Как дальше жить?

Яна 17.04.2013

Сердце до сих пор болит...Никто не ожидал, тромб в сердце попал. Папа был самым лучшим в мире человеком. После его смерти мне стало казаться, что меня никто никогда больше не полюбит. Единственная подруга меня может развеселить,но не на долго.... Я плачу по ночам, не могу жить, кажется что я не оправдала папиных надежд, чувствую себя полным ничтожеством. Если он был жив, он бы мне сказал, что все равно будет меня любить, потому что он единственный кто в меня верил по-настоящему. Теперь я не хочу, не знаю как жить...

Мы все "уходим" из этого мира, кто-то раньше, кто-то позже. Нет ни одного в мире человека, который бы не перенес смерть близко. И каждый это переносит по - своему. Наша любовь к ушедшим остается, она никуда не может уйти, пока мы живы. Да, нужен срок, чтобы пережить потерю, и для каждого он свой. Пишу, и вспоминаю смерть собственной матери...Она не умерла мгновенно, но мне от этого было нелегче. Я знал, что она умирает,но... Есть миг, когда она еще есть, и миг, когда ее уже нет... Боль, переживание того, что ты для близкого что -то не сделал, чего -то не достиг. Реально, мы не всегда можем достичь того, к чему стремимся. Не всегда хватает ресурсов, возможности и собственной жизни.

И если Вам кажется, что Вы что-то важное не сделали в этой жизни, сделайте, если это возможно. А если невозможно, то ответьте на вопрос, почему же Вы все-таки это не сделали. Я думаю, что для этого есть веские объяснения.

Учитесь жить без отца. Это, конечно, другая жизнь , но она тоже жизнь. Любите и будьте любимой. Это возможно в любом возрасте. Делайте важное в своей жизни и не отвлекайтесь на мелочи. Ведь жизнь так быстротечна...