Мой страхи остаться одной

айнур 17.04.2013

Здраствуйте Жанат Амантаевна! меня зовут Айнур. мне 27 лет. мой жизнь нескладывается. иногда на меня нападает такая тоска и страхи что я не смогу выйти замуж, иметь детей. к тому ж я не нашла себе интересную работу, чтобы занять себя и не думать больше о свойх проблемах. незнаю что и делать. в таких случах я вспоминаю слова одного психолога "тем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждет от остальных". я оптимист, но иногда у меня бывают страхи не могу их контролировать. заранее спасибо

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айнур!

Страхи - наши хранители безопасности. Вы "правильно" боитесь остаться без мужа и детей. Потому что выйти замуж и родить детей - годами выработанная программа, сценарий жизни. И не соответствовать программе - очень страшно, потому что это грозит одиночеством. Но если вам сейчас 27 и вы действительно пока не имеете близких перспективных отношений, то важно задуматься - в чем причина? Важно действовать, а не просто бояться. Страх - это сигнал об опасности - "ты можешь остаться одна". Осознав свой страх, важно уже действовать. Если страхи усиливаются - есть риск, что они исполнятся. Поэтому приглашаю вас на очную консультацию, для того, чтобы выяснить причину и начать действовать.

С уважением, Жанат.