Мой парень слишком груб ко мне

Марина 17.04.2013

Здравствуйте, уважаемый психолог! Мы с моим парнем встречаемся уже второй год. Пока в наших отношениях царит мир и спокойствие - отношения идеальные! Но в последнее время мы стали очень часто ругаться, обычно из-за очень не значительной мелочи, которую мой суженный в быстром темпе начинает раздувать до огромных размеров! Раньше наши ссоры обходились обычным спором и одним днём обиды... но сейчас! он держит меня на улице и не отпускает домой, орёт на меня благим матом, очень грубо толкает и всячески хватает - за руки, шею, плечи... на мои мольбы меня отпустить он лишь сильнее хватает меня! он уже 2 раза доводил меня до дикой истерики!(это ещё ни кому не удавалось) Я на самом деле очень спокойный человек, из приличной семьи и хорошо воспитанная девушка. Мне до боли неприятно быть участницей вот таких сцен! Я считаю, что я плоха как женщина, раз позволила допустить ТАКОЕ! в последний раз он высказал мне все, что думает я не могла это слушать! оказалось столько дерьма в моём "любимом". На мои слёзы реагирует равнодушно. Но это же не правильно! Сейчас я серьёзно думаю о том, чтобы всё окончательно закончить... поймите, у меня отец ни то чтобы руку ни разу не поднял на мать, он даже ни единого раза не повысил на неё тон! Я не считаю своего парня достойным для меня, но я привязана к нему... теперь ходит извиняется как всегда... но и не принимаю этих ожидаемых извинений, очень многое он мне наговорил.. подскажите мне как поступить!!! я не знаю какое решение предпринять! меня гложет это!!!

Уважаемая Марина!

Чего Вы хотите от этих отношений? Хотите ли Вы создать семью с этим человеком или Вам приятно просто, что у Вас есть мужчина, и Вы  не одна, а хоть с кем-то. Если человек ведет себя таким образом, как Вы описываете, он будет повторять это поведение, и каждый раз будет после этого извиняться, вводя Вас в заблуждение. Если Вы дорожите Вашими отношениями, то Вы еще долго будете верить его обещаниям, а не поступкам.

Думаю, в Ваших интересах подумать, хотите ли вы повторения всего этого или Вам лучше расстаться и обратить свое внимание на других парней, размышляя, какие качества партнера важны лично для Вас.

ВАм лучше обратиться к психологу и разобраться, что мешает Вам решать проблемы , не прибегая к ругани со своим мужчиной. Показателем зрелости отношений является умение обсуждать совместные проблемы, приходя к решению, учитывающему интересы каждой стороны, а не ругаться и истерить по ничтожному поводу.

С уважением, Л.М.

Здравствуйте, Марина!

Я не согласна с тем, что вы - плохая женщина, раз позволили обижать себя. А что вы могли сделать в подобной ситуации?

У этой ситуации две стороны. Первая - в ссоре всегда виноваты оба. И здесь действительно ваша ответственность есть. Что-то вы делаете такое, что ваш молодой человек выходит из себя.

Вторая сторона - если он сейчас так реагирует на ссоры, скорее всего, он так же будет реагировать на ссоры в семье. Готовы ли вы к этому?  Подходит ли это вам?

Принять решение в подобной ситуации непросто, т.к. есть чувства, есть привязанность к человеку. Возможно, вам будет проще принять решение и осуществить  его с поддержкой специалиста-психолога.

С уважением, Елена Андреевна