Мой отчим слишком строг ко мне

Виктор (21 год) 10.11.2019

Здравствуйте , меня зовут Виктор. Мой отчим слишком строг ко мне и придерается по всеким мелочам , в общем типичная проблема , подскажите пожалуйста ,как мне себя вести?

Здравствуйте, Виктор! Не совсем понятна, в чем заключается строгость вашего отчима. Если она конструктивна, нет физического и эмоционального насилия, то это одна ситуация. Если вы испытываете неприязнь к нему, и не принятия им вас, то это другая история. Попробуйте ответить на вопросы; что вы хотите от него? Что вам не нравится в нем? Что он хочет от вас? Чтобы бы вы хотели в итоге? Вам 17 лет, когда вы находитесь на пороге взрослой жизни . Хочется уважения от родителей, самостоятельно принимать решения, больше свободы действия. Вызывает сопротивления, злость, раздражение, когда родители не слышат, или не пытаются услышать вашего мнения. В этот период- это нормально. Много тревоги и страхов на пути к взрослость, много неизвестности, что может вызывать страх, как у вас, так и у родителей. Поразмышляйте над этими и другими вопросами, которые возникают у вас. Разложите по полочкам, чтобы легче было понять себя. Удачи вам и понимания!