Плохие мысли

Ирина 17.04.2013

Добрый день,меня зовут Ирина,мне 26 лет.муж и ребенок есть. Меня иногда посещают мысли плохие .они и раньше посещали.не всегда,но иногда бывают и мысли эти облизких людях что с ними что то случается .допустим о сметри.Это кошмар, я не понимаю почему мне такие мысли лезут в голову или типа могу предстваить что кто то из родных лежит- спит а я думаю умер. может мне надо в церьковь ходиь или как? И еще второй вопрос.конечно по другой теме совсем. До мужа был парень, ( 3 года наза), и он мне часто снится, мы переписываемся, ну так просто,иногда посещают мысли что я быи изменила мужу с ним,но на измену я как то не готова - меня и так все устриавает,но самое главное с бывшим можно только проводить.как сказать- только постель, а так и поговорить не о чем. Это очень плохо что у меня такие мысли происходят?

Ирина, добрый вечер!

Ваши мысли о плохом скорей всего связаны с Вашей повышенной тревожностью. Желательно обратится на очную консультацию к психологу, пройти диагностику и уже построить работу с повышенной тревожностью.

Второй Ваш вопрос не вызывает оценки"плохо" или "хорошо". Главное здесь не оценка, а то что Вы сами отлично понимаете и признаётесь себе в своих желаниях и интересах. Для того, чтобы не было дополнительных искушений, развивайте, углубляйте свои взаимоотношения с супругом. Некоторые рекомендации можете найти в статье "Любовь спустя ..ацать лет (или как сохранить светлое чувство в браке)".

Гармонии Вам с собой и с окружающими!