Ничего не радует

ульяна 17.04.2013

Есть муж, есть дочь, есть работа. Но нечего не приносит радости. Такое ощущение что жизнь проходит мимо.

Здравствуйте, Ульяна!
Ощущение радости - дар, подарок небес человеку живущему на Земле. И сохранять его постоянно дано далеко не каждому. Но каждый разумный человек стремиться обрести и сохранить это состояние.
Попробуйте представить, что сегодня, вот прямо сейчас - Ваш последний день жизни. У Вас есть только он и больше уже ничего не будет. Ни мужа, ни дочери, ни работы, ни тела, ни дома, ни воздуха, ни тепла солнца, ни ветра, ни запаха цветов, ни рук для объятий, ни губ для поцелуев...
Стоит жить?
Вы знаете сами...

Ульяна, а вопрос то в чем? Порадовать Вас? Или Жизнь к вашему дому привести?

Жизнь чья? Ответственность за Вашу жизнь на ком? Осознаете ли насколько ценно то, что имеете? Представьте, что все, что имеете, исчезнет?... Не дай бог?!

Учитесь ценить. что имеете, радоваться тому, что есть, потому как все в этом мире непостоянно. В каждом моменте и каждом событии есть свои прелести и свои недостатки. На чем делать акцент - это ваш выбор. Все в этом мире может как радовать, так и огорчать. Выберите, что Вы сегодня хотите: радоваться или печалиться? И обращайте внимание на то или на другое. День тогда будет либо радостным, либо печальным. А если ничего вокруг не замечать и не видеть, то и день будет никаким. Все в ваших руках.

Удачи!