Расставаться не хочу и жить так дальше не могу

Дарья 17.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 22 года, с молодым человеком живем в гражданском браке уже 3 года, отношения развивались стремительно после 3х месяцев свиданий начали снимать квартиру, любим друг друга, свадьбы не было пока потому, что такую какую хотим не можем себе позволить, но недавно я начала понимать, что у нас с ним совсем разные взгляды на жизнь.

Нам нравяться разные фильмы (хотя мы всегда уступаем друг другу и смотрим то что не нравиться одному но нравиться другому), разные взгяды на политику ,воспитание детей, общество , домашнее хозяйство. Мы можем не понять шутки друг друга и из за этого можем сильно разругаться, еще он может меня сильно обидеть и не осознать этого, хотя и я тоже не подарок - очень редко иду на уступки, он часто говорит, что я "пилю" его (хотя на самом деле под этим словом он понимает постоянно повотряющиеся требования (просьбы) что либо сделать).

Последней каплей стало ссора по поводу воспитания детей (будующих), он хочет вырастить из сына охотника- убийцу , а я спортивного сына но никогда не познавшего убийства (и вообще если бы не он я бы стала вегитарианкой), поэтому у меня пропало все желание иметь от него детей.

Каждый стоит на своей точке зрения и никогда ее не поменяет. Что же делать? Я люблю его, расходиться не хочу, но и жить так дальше не вижу смысла.

Здравствуйте, Дарья!

Самое главное, что вы любите друг друга. А то, что ваши взгляды разные и вы оба совершенно разные - это закономерно. Во всем мире нет двух одинаковых людей. То, что вы ссоритесь - это тоже закономерно, т.к. вы находитесь в очень близком контакте, и между вами много чувств. Ссор нет только между равнодушными друг к другу людьми.

Другое дело, что я замечаю из письма, что вы как бы подстраиваетесь под своего мужчину, не позволяете себе быть такой какая вы есть. Ведь вам никто не мешает быть вегитарианкой, а муж пусть ест мясо, просто нужно решить вопрос с готовкой. И если это действительно так, то сложности - в вашей голове. Что-то вам мешает быть самой собой в отношениях, а то, что вы "подстраиваетесь" - вызывает напряжение и напряжение "выливается" в обиды, ссоры.

Попробуйте перестроить свою семейную жизнь, позволить себе быть такой, какой вы хотите быть, а мужу - таким, каким он хочет быть. И через некоторое время ссор будет меньше и вы оба вздохнете с облегчением.

И вашему будущему ребенку позвольте также самому выбирать, будет ли он есть мясо или нет, будет ли он охотником или он будет защищать права животных. Ведь он тоже будет отдельным человеком и ему захочется найти себя, быть собой.

С уважением, Елена Андреевна