Страх причинить вред ребенку

Анна 16.04.2013

Мне 29 лет и я страдаю навязчивостями и фобиями ,С детства у меня были различные страхи,темноты,инопланетян ( мне казалось что меня могут похитить ночью) Мама не работала,воспитывала меня и старшую сестру.Отец очень любил меня,и хотел видеть во мне идеального ребенка,я плакала из за плохих отметок в школе,не знаю почему,наверно из за страха его расстроить,приходили гости и он говорил мне играть для них на пианино и петь,устраивать концерты,демонстрировать знание английского языка.в подростковом возрасте начались с ним сильные конфликты,доводил до истерик,я была симпатичной и стройной,он дразнил топ модель хренова,оскорблял маму и сестру. Родители развелись 10 лет назад,он живет с молодой женщиной,мама одна.Звонит и обижается что я к нему в гости не езжу,говорит что любит и скучает.В 24 года познакомилась с будущим мужем,через 2 месяца переехала к нему жить.Потом поженились и все было отлично,я забеременела и тут началось.Я жутко этого испугалась,первое узи показало угрозу выкидыша,лежала на сохранении,выписали без угрозы и я наслаждалась своим состоянием и любовью мужа.Роды прошли как в тумане,вызвали искусственно,разрывы,очень строгий режим в больнице,молока не было и я все время плакала... Доченька чудо,родилась кругленькая с огромными ресницами и голубыми глазами,первую ночь я не спала,смотрела на нее. После выписки род дома со мной стали происходить странные вещи,а точнее через 4 месяца,мне позвонил отец пьяный и сказал выходи я хочу видеть свою внучку,а я признаюсь честно до крестин не хотела показывать ему и его жене ребенка.В общем поругались мы по телефону и у меня снесло крышу,я не ела, не спала,молоко пропало,вела себя неадекватно,боялась выйти на улицу,перестала за собой следит,не могла встать кровати,его голос с оскорблениями крутился в голове.я могла просто на некоторое время цепенеть от страха на месте, могла по нескольку дней не разговаривать,забывала слова и просто стала роботом. В общем легла я в клинику,там острый психоз сняли,я пила 18 таблеток в день.2 года после этого было то хуже то лучше,на мне перепробовал врач все таблетки и длилось это до моего 27 летия.Потом резко внезапно страшная мысль что я могу что то страшное сделать с ребенком,это были жуткие моменты жизни,мне казалось что ночью в сомнамбулическом сознании причиню вред,и опять больница, на этот раз клиника,а настоящая психушкА,и там не помогли,лежала я три месяца судя по лечению остальных могла остаться годы,в общем меня выписали и мучения мои продолжались,всем моим родственникам это порядком надоело,я ездила к своему врачу она руками разводили,жить хотелось,я просто просыпалась и плакала.и эта мысль построенная в голове,я обреченно и со страхом вставала,мне было страшно до жути заходить в детскую... и вот однажды моего врача не было,замещала ее молодая женщина,я все рассказала,она выписала 2 рецепта и стало гораздо лучше,мысли перестали крутиться,я смогла посмотреть фильм,прочитать книги,стала следить за собой и даже вышла работу где получалось зарабатывать хорошие деньги,но ТА СТРАШНАЯ МЫСЛЬ все равно во мне как заноза,дочка с мамой на выходные мы всегда забираем ее домой, мы дружно играем,ходим представления,валяется втроем на диване,дурачимся ,ходим по магазинам,я ее обожаю,а она нас,одна Но,когда она засыпает я отношу ее в другую комнату,там она спит на своей кроватке и запираю дверь изнутри,еще мы ни разу ездили отдыхать втроем из за этого страха,и когда я в будние дни после работы заезжаю к маме и доче домой,сижу допоздна но не остаюсь,с отцом своим у меня сложные отношения к нему,а у него ко мне простые, он любит и ждет и это ставит меня в тупик.Сейчас меня переводят в вдругое подразделение компании,мы переезжаем и планируем наконец то жить полноценной семьей,я мечтаю спать на одной кровати с дочерью,ездить троем на море, но страхстрах остался,и все несравнимо лучше чем было раньше и это отравляет жизнь и еще то что от таблеток я набрала 30 кг,и уже на топ модель не похожа ...

Михайлюк Кристина Михайловна

Анна, если вам нравится читать, можете также обратить своё внимание на книги: Алис Миллер "Воспитание, насилие, покаяние", Ирвин Ялом "Лечение от любви", Ирвин Ялом "Мамочка и смысл жизни", Валентина Москаленко "Когда любви слишком много",  Каролин Эльячефф "Затаенная боль. Дневник психоаналитика", Дональд Винникот "Маленькие дети и их матери". Данные книги могут помочь вам полнее осознать и прежить ваши прошлые истории, справиться с нынешней ситуацией, а также строить здоровые отношения с вашей дочкой.