Как сказать,что любишь?

Мария 27.10.2010

Здравствуйте. Я уже три года люблю мальчика из нашего класса.У нас одинаковые интересы,мы с ним ладим,но я боюсь ему признаться.У меня два раза была депрессия из-за него.Я просила подружек помочь мне,но они только хуже делали(не специально).Как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария!  Вы знаете самый верный способ избавить себя от мучительных переживаний - это узнать, а чтоже он чувсвтует к Вам! как это сделать? сейчас довольно много средств связи - телефон, интернет и т.д. (конечно к этому можно прибегнуть, если на личной встрече Вам сложно решиться и открыться) - зато тогда Вы на самом деле узнаете, что может у Вас быть, есть ли у Ваших отношений будущее и тем самым лишите себя терзаний - ведь все равно Вы от этого ничего НЕ теряете - только сможете узнать правду - а это уже лучше, чем жить и переживать и бояться и все больше себя доводить и вгонять в аппатию - так? попробуйте...

Мария, есть вещи, которые одновремено не поулчаются. Либо одно, либо другое. А вместе никак. Так вот либо Вы не признаетесь и тогда он вас не отвергает. Либо признаетесь и есть риск быть отвергнутой (от этого страх). Представьте себе чашу весов - на одной чаше - страх и боязнь быть отвергнутой плюс молчание, на другой - смелость, признание и узнать правду - его настоящее отношение. Выбирать из этих двух - Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Мария,  а про любовь не обязательно говорить! "О любви не говори, о ней все сказано, сердце, полное любви, молчать обязано..." - песня была в древние (для Вас) времена очень популярной. И на будущее, не надо посвещать в свои личные (интимные) переживания или радости подружек... Оберегайте свои границы, не раздавайте личную радость (говорят, например, "хочу поделиться своей радостью"... а себе-то останется и нужна ли кому Ваша радость или "переживаю ЗА кого-то", ну, невозможно это сделать, у каждого свои переживания...)

Живите чувствами! Словами можно испортить то, что витает, обволакивает, волнует, а озвученное "я тебя люблю" ... неизвестно какую реакцию вызовет, даже если Вы ему тоже приятны...

Я, будучи уже взрослой женщиной, с огромной нежностью вспоминаю мой роман с одноклассником, мы любили друг друга без слов, молчали в трубку, "случайно" встречались в неслучайных местах, едва касались рук... Эти чувства - неповторимы. А про то, что мы были влюблены друг в друга, мы рассказали друг другу на встрече одноклассников ... через 30 лет! А  в памяти и в душе - классные воспоминания о Любви! Удачи Вам!