Что это любовь или ненависть?

Светлана 27.10.2010

Здравствуйте!!!! Я не знаю с чего начать мой рассказ. Начну наверно с того, что мне 26 лет, ему 30, у нас есть сын ему 2.5 года. Мы жили в гражданском браке, потому, что сначала я не хотела с пузом выходить замуж, а теперь он не хочет. Причем отговорки были самые разные, не охота тратить денег, зачем тебе это надо, если хочешь жить со мной, живи так. Меня это насторожило, да и мама с отчимом стали говорить, что я ему не нужна, что он тобой пользуется. Она имела в виду, что он жил у нас , когда стооил свой дом. (продукты он конечно покупал, а кварплату платили за счет моей мамы, мама в то время проживала в другом городе) Мы год назад подавали заявление в загс, но не расписались, сейчая я расскажу по какой причине… за 3 недели до свадьбы я нахожу видео с нового года, который мы провели не вместе, а отдельно, потому что мы поругались.. сначала он пригласил меня на Новый Год, я пришла. Отношения были натянутыми, я дерзила, он тоже что то не довольный был. Часы пробили 12. Мы посидели, и он вдруг лег спать.. И я за это на него обиделась, как это так он меня пригласил и лег спать.. Я в том момент была беременна. 5 мес где-то. Собралась и ушла домой к себе. ( а НГ он у себя в доме справлял, который достраивал). Пришла домой и начала ему названивать, он трубку не брал.. Потом объяснил, что спал до утра. Я поверила..А теперь опять про видео. Я спрашиваю, что это за видео, а он это еще до тебя было.. Тут я понимаю, что он врет, и начинаю наезжать, потому что он весь НГ не спал, как мне сказал. А еще был в компании 2-друзей и какой то пьяной бабы.. Где он мило веселиться.. Вот из за этого у меня начались истерики, и ругань. Истерила я конечно долго.. Неделю наверно.. Он не вытерпел собрал мои вещи и отвез меня к маме вместе с ребенком. Там ему сказали, что он меня тогда больше не увидит, он согласился и ушел. До регистрации оставалась 2 недели. Я начала бегать за ним, умолять расписаться и в том духе.. Он не соглашался.. Я забыла вам рассказать, что до этого он мне сломал нос, я га него написала заявление. При чем не извинился и говорил, что я сама виновата, не фиг орать и лезть на меня И я опять сама за ним начала бегать. Но было бесполезно. Потом я уехала в др. город с ребенком. Он звонил редко 2-3 раза в месяц и то узнать как ребенок.. Я звонила чаще, истерила, просила вернуться. По поводу сломанного носа, то я подписала мировую. Он ничего за это время не говорил о том что бы сойтись, говорил только о встрече с ребенком и то особо не настаивал. Как-то я к нему пришла у нему домой, нужен был документ. Прихожу они с бодуна, 2 девчонки и друг.. Когда они ушли, я начала плакать, он меня успокаивать… Че ты плачешь ничего между нами не было, да тем боле мы с тобой расстались.. Потом начал о ребенке спрашивать.. И я ему говорю, поехали к ребенку в др. город (город в 120км). Мы поехали.. Я опять стала его уговаривать вернуться.. он сказал подумает, но не позвонил, я ему сама позвонила, он сказал ну ладно.. Он ездил ко мне неделю.. Вроде бы все хорошо. За это время без него я накописа на машину, он эти деньги видел, видел что дела идут хорошо. Я предложила ему уволиться и поехать еще в другой город, Я решила что там дела пойдут лучше.. Дела там не пошли. И мы вернулись в родной город.. Я не работала..А он устроился на прежнюю работу. Все было вроде бы хорошо. Бывала ревность конечно.. И дрались и бил он меня, но я конечно сама немного виновата я перед ним руками махаю. Но я не оправдываю его.. Я считаю он не должен меня за это бить, а он другого мнения, это он так меня успокаивает.. И когда за это не извиняется.. Я его уговаривала и истериками и по хорошего..Тут мы готовимся о второй регистрации, подали заявление.. Что то не помню из за чего поругались… Он меня ударил.... Во время ругани (щас не помню из за чего) я орала, говорила, что не хочу его видеть, пусть валит к своим друзьям.. Он уехал, пропал на 3 дня.. Я в истерики, ударяю по стеклу и попадаю в травмпункт.. Мама моя ему об этом сообщает.. Он приезжает только на следующий день. Зашел, я в комнату пошла, легла на диван..Он посмотрел на меня, развернулся и ушел… Я ему звоню.. Ты куда ушел, зайди.. Начали ругаться, он я к ребенку поехал (ребенок был у свекрови)… Уехал, время уже поздно я звоню..говорю что бы он через 20 мин был.. Он ехидно, я еще мороженое не доел.. И все в том тоне.. Передает трубку маме: Мама его хватит названивать, дай ему спокойно поесть.. Приехал он через 2 часа.. (хотя езды 20 от силы). На следующий день мы опоздали отвезти ребенка в садик. Я кушать готовила, он что то там делал.. Я подбегаю к нему типо ты что на время не смотришь, быстро вези ребенка в садик. (А до этого он звонил по работе, я ему телефон нашла из объявления). Он уехал, время уже его забирать, а он даже не позвонил (мы привыкали ходить в садик, ходили с 15.00-17.00) Я ему звоню, ты где, он на собеседование еду.. Я на него наехала типо, а что меня не взял, или хотя бы не предупредил ( мы до этого договаривались что поедем вместе.). Сильно поругались.. Тут звонит воспитатель, вы что ребенка не забираете, заберите срочно у нас сейчас собрание будет. Я собираюсь в садик, смотрю а ключей нету.. Я звоню мужу: Он берет трубку, и там какие то шорохи, скрежет. Я злая.. Звоню еще раз. И говорю: что трубку нормально взять не можешь.. Он в ответ: Иди на , и все в таком тоне. Я бросила трубку и пошла за ребенком. Выходим из садика, он подъезжает.. Злой на меня, говорит садись в машину, я говорю нет не хочу мы прогуляемся. На что он мне: Садись в машину , я отвезу тебя к маме (это было за 3 дня до регистрации). Я злая, сажусь, приехала к нему домой, собрала необходимые вещи.. Он спокойно отвез меня к маме.. Я молчу, он молчит.. чуть чуть с ребенком прошлись.. он говорит ну я поехал, Я говорю хорошо.. Прошел день нашей регистрации.. он не позвонил и не пришел. Потом я забрала свои вещи…К ребенку он не приезжает с того момента (прошел уже месяц). Случайно когда шли из садика, увидели его машину, он остановился. Подошел к ребенку. Спросил как дела, нашла ли я работу.. Я с ним старалась не разговаривать, что бы не нагрубить.. Мы погуляли на площадке, ребенок уснул и он нас проводил до дома. На этом все..

Еще за это время я сама ему звонила, потому что ребенок тяжело заболел.. Я ему смс отправила, что бы он мне перезвонил, он этого не сделал. Я попросила телефон у воспитателя и позвонила ему. Ты че говорю не перезваниваешь, он денег нету. Я ему ребенок тяжело болеет, что бы через 5 мин был в детском садике.. ОН мне я по поводу работы поехал.. Я ему тебе работа важна или ребенок. Он приехал, при этом нагрубил мне. Отвез нас в поликлинику. Когда мы вышли от врача, я спросила деньги на таблетки есть, он сказал нету. Я заняла денег, мы съездили купили таблетки.. Он отвез нас домой.. После этого он ни вечером ни до сих пор так и не позвонил.

Теперь я сомневаюсь любил ли он меня? Сына? Нужен ли ему еще ребенок?? Стоит ли мне в дальнейшем опять сходиться с ним? И почему он так себя ведет? Может быть люди правы, он мной попользовался.. ??!!! Или он мне мстит за прошлое ( потому что когда мы начинали с ним общаться я переписывалась с другими молодыми людьми, они ко мне приезжали, мы общались..)

Светлана, Ваш вопрос-заголовок письма звучит так: Что это - любовь или ненависть? Я думаю, что это - безответственность, неразбериха и прожигание жизни, вот что это. За всем Вашим сбивчивым рассказом ребенок, например, упоминается в качестве либо помехи, либо определенного средства для морального шантажа. Какая там любовь?! Каждый из вас (имею в виду Вас и Вашего мужа) ведет себя так, как ему хочется, не задумываясь о последствиях принятых решений, слов, поступков, выражает свои эмоции в совершенно нечеловеческом виде, не задумываясь о форме выражения этих эмоций и о том, насколько обидно или неприятно может быть партнеру от его слов, вы позволяете себе всё, что угодно, кроме одного - остановиться и задуматься, как вы живете, зачем вы все это делаете, чего вы таким поведением и взаимоотношениями хотите достичь. Мне, к примеру, вспомнился кадр из мультфильма про Маугли, где Багира задала одному из животных вопрос: "Ты из дикого леса, дикая тварь?" Простите, я не хочу Вас обижать, но порой только такой взгляд со стороны может дать возможность человеку увидеть, ЧТО он делает со своей жизнью. А в Вашем случае - не только со своей, но и с жизнью Вашего ребенка. Куда Вы идете, зачем, что Вас интересует в жизни, откуда такая ранузданность в поведении, такая недальновидность в поступках?! Вам 26 лет, а судя по описанию - не больше 13-ти, по уровню самосознания и осознавания происходящего в Вашей жизни. Если Вы хотите иметь с кем-либо нормальные отношения, думайте о том, как сделать их лучше, не всегда нужно позволять себе столь ярко проявлять негативные эмоции, ведь они не приведут к хорошим отношениям. Не нужно никем командовать ("что бы через 5 мин был в детском садике") - страшно становится...просто жуть! Не нужно никого слушать и думать, что прав тот, кто говорит тебе  СВОИ мысли. Жить нужно своей головой  и своими чувствами. А у Вас - не жизнь, а какая-то возня и суета вокруг одного и того же. Вы знаете, чего Вы хотите и как этого достичь? С какой целью Вы обратились к психологам? Вы хоть раз пробовали просто по душам, без ругани и претензий, поговорить с мужем - рассказать о своих чувствах, узнать о его?