Мой муж сказал, что любит меня и мою подругу

Елена 07.07.2010

Я замужем второй раз,от первого брака есть сын.Мне 30 лет, работаю бухгалтером. Сначала мы с мужем жили очень хорошо, понимали друг друга с полуслова, он мне помогал по дому, мы вместе отдыхали, сейчас - все наоборот! Сначала мы встречались с подругой, когда она была замужем, но потом ее бросил муж, и я или мы с мужем ходили к ней по выходным поболтать, её немного развеселить (она сильно переживала разрыв с мужем), выпить пива, но последнее время я заметила, что муж как-бы старается найти повод чтобы встретиться с ней, звонит ей, предлагает съездить покупаться вместе с нами, приглашает сам её к нам в гости, спрашивает даже при мне "можно я к тебе приду?". А со мной при ней ищет повод поругаться ,сильно нервничает, на меня сердится не разговаривает а у неё все что-то спрашивает улыбается. Стал помогать ей делать "мужские работы" по дому. И как то дошло до того, что ходит к ней меня не предупреждая. Я заметила это и решила узнать, как же он к НЕЙ относится. И как то мы с детьми (сын и дочь) были у нее в гостях, она достала вино, мы выпили потом он на меня на что-то обиделся и не стал разговаривать я ушла в комнату, и слышу они разговаривают,я вышла на балкон, чтобы понять о чем. Он у неё спрашивает "скажи да, давай сегодня встретимся в 11 часов (вечера), ты что до сих пор ничего не поняла?" Потом моя двухлетняя дочь зашла ко мне и громко сказала "мама" и он тоже зашел, я ему сказала что все слышала, а он спросил конкретно что? Я рассказала он сначала отпирался, но сильно напился, а на следующий день пришел к ней, позвонил мне и сказал приходи, я пришла и он сказал, что ее любит. Она была (до моего прихода и при мне)сильно расстроена и почти не разговаривала, сказала мне, что она не причем, что он все намекает ей периодически, а она отвечает что не может меня предать. Муж мне при ней сказал что и меня он любит. Последние 2-3 месяца он напивается очень часто и пьяный идет к ней типа просит сигареты, она не открывает и звонит мне, говорит чтобы я его забрала. А если он днем или вечером в таком виде приходит, она его пускает, он пьет у неё. Сам часто дома не ночует, с детьми не занимается, меня отпускает и по делам и в гости не больше получаса, так как дочь с ним ревет и ищет меня. Сказал мне что если я с ним разведусь, то он заберет дочь. Сейчас мне пообещал новую жизнь, а сам все ей звонит, подвозит на работу, меня к ней не отпускает. Говорит что ему нравится с ней общаться, что она его всегда слышит и отвечает на вопросы, а я часто ною и быкую. Еще ей и мне сказал, что уедет от нас и с собой что-то сделает, чтобы нас освободить от него. Как мне быть, устала слезы лить, и детей жалко.

Здравствуйте, Елена! Вы спрашиваете, как Вам быть. Первое , перестать лить слезы! Вы же видите, что они в данном случае не помогают. Тут надо действовать!

Ваше положение сейчас ослаблено. Но у Вас есть неоспоримый козырь  - Вы являетесь женой этого человека и матерью его ребенка. Это значит , что Вы можете оказывать большее влияние на него. Но тут есть один ньюанс. Влиять Вы на него сможете только так, чтобы он не понимал , каким образом происходит это влияние.

Отсюда , второе. Находите в себе силы заняться собой. Смотрите подсказку , которую Вам дал Ваш муж. Это практически путь к действию. Ему нравятся женщины веселые и легкие в общении ( добавлю, что всем мужчинам именно они и нравятся!) Значит учитесь излучать положительные эмоции , которые в состоянии его привлечь ( сейчас у Вас все наоборот - отрицательные эмоции, которые Вы культивируйте , его отталкивают!).

Это сначала трудно, а потом Вам самой понравится быть веселой и легкой. Вы начнете распознавать цвета жизни.

Третье . Не ставьте между Вами  детей! Это опасно для них и для Ваших отношений! Наоборот, оберегайте их от всевозможных взрослых разборок.

В четвертых . Пользуйтесь такой же слабой позицией Вашего супруга. Это значит , не бойтесь своих желаний и понимайте, что он такой же человек , как и Вы , и находится в той же позиции.

Пятое. Обязательно учитесь ограждать семью от таких вот " подруг"!. Не ходите по гостям и  и не позволяйте себя " развлекать" таким вот образом. Учитесь ставить защиту!

 Не давите на мужа и не ставьте его перед выборои! Мужчины чувствуют себя в таких условиях , как в тисках. Не создавайте ему препятствий, иначе он станет его преодолевать. Создавайте для него благоприятные условия. Вы теперь знаете , что  его привлекает. Используйте это, не давайте кому-то другому такую возможность!

Вот такие общие советы в Вашей ситуации можно дать кратко.

 С уважением!