Отсутствие диалога с мужем

Елена 16.04.2013

Добрый день! Мне 38 лет, мужу 36, в браке мы три года, брак был заключен по любви,у меня это второй брак, у мужа официальный первый, суть проблемы в том, что буквально после свадьбы у нас сразу все не заладилось,могу сказать, что муж не гуляет, не пьет и т.д. ,но причин тому много, а главная-это то, что муж совершенно не испытывает желания уделять мне внимание, не любит пойти в кафе, никогда не сделает комплимент, не обратит внимание на платье или маникюр , да и просто,проводить со мной вечер после работы, мы практически не имеем никакой интимной жизни, хотя. поверьте, я очень старалась, никогда не балует меня,не делает сюрпризов, даже маленьких, а если и сделает что-то , например, он купил машину, то потом еще долго пилил меня за это,для него не существует никаких праздников,8-е марта не праздник ,день рождения -тоже, все свободное время -в будни после ужина,а также вечера в выходные он читает или сидит за компьютером,на любые мои просьбы- обратить его внимание на то, что мне одиноко и тоскливо он абсолютно не реагирует, впрочем , как и на предложения -обсудить -что же происходит в нашей семье, его ответ на подобные попытки-у нас все нормально.Думаю, главная причина происходящего это то, что мы с мужем получили разное воспитание, он воспитывался в сельской семье, где отец сильно пил и обижал маму, никогда не поздравлял ее с праздниками, ничего не дарил, мог поднять даже, руку. В моей семье напротив, папа во всем старался помочь маме, старался баловать, у них даже, конфликты происходили так, что я только могла догадываться об этом. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл продолжать подобные отношения, и можно ли что-то изменить,так , как мужа я все еще люблю и он удочерил мою маленькую дочь от первого брака. Спасибо!

Здравствуйте,Елена.К сожалению,мужчина за тридцать ,не бывший в браке-это всегда сюрприз с разочарованием.Его не однозначное детство сделало его не эмоциональным,отдаленным,недоверчивым к женщине.Именно такие отношения были у него с матерью.Он просто не умеет быть другим.Он мать чувствовал формально,без ее душевного участия,и Ваш внутренний мир с его дефицитом общения также не умеет чувствовать.Выход-доращивать и додавать ему все,что не дала мама.Принять его за маленького и не знающего,и растить его до взрослого и зрелого в чувствах.Если для Вас это слишком трудно и долго(а это так и есть),то Вам лучше искать достойного человека,умеющего вас ценить и любить.Иначе,Вам придется завянуть в этих отношениях,а у Вашей дочки будет образец для плохого подражания в своей судьбе.Решите.как Вам лучше.