Сексуальная ориентация

Almaz 16.04.2013

Здраствуйте Антон Михайлович!

пишу я не грамотно, так как изучал русский язык последний год.

мне 24, я прочитал много ваших ответов по поводу сексуальной ориентацией. два месяца хожу только с одной мыслью, страх, окр и т.д. как все происходило: наткнулся в интернете на мужской стриптиз и возбудился, все после этого жить стало тяжелее. я знал что существуют гомосексуалы, бисексуалы, лесбиянки ну и т.д. внимание особо не обращал, но я думал что они душевно больные люди и до сих пор думаю. сейчас я начал смотреть гей порно меня это возбуждает, и гетеро тоже. хочу забыть все, и жить нормальной жизнью. к парням не имею вличения когда нахожусь рядом, ну если рядом сидить женствненный парень начинаю пугаться, думаю вдруг возбужусь. посещал один раз психотерапевта он сказал это нормально, можно возбудиться от чего угодно. я считаю что это не нормально, а вдруг я стану изврашенсом, меня жена даже не примет. помогите мне пожалуйста выбраться из этой ситуаций. прочитал статью успакоился чучуть. потому что история похоже на мою. но я знаю что, выйду на улицу или буду сидеть в интернете начну себя проверять, вдруг меня уже девченки не возбуждают, а только парни. иногда бывает отвращение к сексу в общем. и еще один момент давно когда видел сексуальную девченку, я взбуждался и даже мысленно фантазировал, сейчас меня это не возбуждает, думаю в силу того что я подозреваю в себе какие то непонятные вещи.

семья полная, с друзями нормальные отношения, девченок стеснялся, очень редко подходил первым знакомиться, встречался за всю жизнь с 4-5 девченками.

я становлюсь странным к окружаещему миру, неадыкватная реакция на все, потому что всегда думаю об этом. но когда я принимаю этот страх или же нахожу доказательство что я не гей, мне становиться легче.

так не хочеться жить, постоянно думать об этом проверять себя. смотреть порно и доказывать себе что я нормальный.

очень надеюсь что получу допонительный совет, что бы помогло мне забыть все и я перестал проверять себя, очень надеюсь на помощь.

спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Алмаз, помочь вам в той форме, в какой вы просите - невозможно. Нет такой силы, которая бы заставила человека забыть. Если внутри идет поиск чего-то - то этот поиск нельзя остановить. Куда проще ему поддаться. Понимаете, тут есть такая закономерность - чем сильнее и активнее мы себе что-то запрещаем (или кто-то нам запрещает) - тем сильнее будет влечение к этому. Чем сильнее мы подавляем эмоции - тем с большей силой они потом вырываются наружу, и тем менее они поддаются контролю. А потом, у вас довольно много внешних запретов, которые вы считаете своими, и много ложной информации.

я знал что существуют гомосексуалы, бисексуалы, лесбиянки ну и т.д. внимание особо не обращал, но я думал что они душевно больные люди и до сих пор думаю

Задайте себе вопрос - а кто дал вам такую информацию? Почему вы решили, что она - верная? Что она соответствует действительности? Это не так. Они не душевнобольные и не больные вообще. У них нет никаких выраженных отклонений от других людей с обычной ориентацией. Даже в природе встречается гомосексуализм. Так что вас просто обманули - именно так это и называется. Мнение не образованного толком большинства - еще не истина. Почитайте исследования ученых, тех же психологов и физиологов, социологов, биологов - вы найдете немало доказательств того, что никаких коренных отличий от обычных здоровых людей у них нет. А обывательское суждение - это банальный страх перед непохожим и неизвестным, не понятным до конца. Человек просвященный старается найти ответы на вопросы. Человек суеверный просто боится и отрицает. Вот отсюда и "клеймо" душевнобольных в отношении гомосексуалистов. Но на деле это не так, и доказательств тому очень много.

он сказал это нормально, можно возбудиться от чего угодно

Можно, он прав. Возбуждение приходит к нам совсем разными путями, и не всегда оно должно отражать объект влечения. Опять же, кто вам сказал, что возбуждение должно быть таким "сижу рядом с девушкой и именно от этого возбуждаюсь"? У некоторых так бывает. У некоторых бывает что-то иное. У некоторых - и то и другое, возбуждение от конкретного человека дополняется какими-то фантазиями, не имеющими отношения к конкретному человеку. И последнее - скорее наиболее часто встречающийся вариант.

давно когда видел сексуальную девченку, я взбуждался и даже мысленно фантазировал, сейчас меня это не возбуждает, думаю в силу того что я подозреваю в себе какие то непонятные вещи.

Да ведь если постоянно бояться и стесняться себя - то ничего не будет возбуждать, все станет противным а перед сексом останется только страх... Нужно ли вам это - решать вам. Но "нормальность" - очень условное понятие. Возможно, у вас просто поиск себя, часть которого - осознание своей Анимы (т.е. женской части, которая есть в каждом мужчине), и все это могло бы со временем просто пройти. При одном условии - вы даете этому быть таким какое оно есть. А если вы будете это подавлять, то оно так и застрянет невыясненным внутри вас.  В жизни порой как в компьютерной игре - прошел один уровень, тебя пускают на следующий. Не прошел - решаешь эту проблему пока ее не решишь. Только потом пустят на другой уровень жизни и дадут другие задачи. Вы ведь не хотите всю жизнь быть занятым только разборками с собственной ориентацией? Думаю, что нет. А потому ситуацию надо именно изжить, прожить до конца. А для этого надо перестать сопротивляться себе и принять в себе то, что есть. Вы пока даже не знаете, ЧТО там есть. И что будет потом. Но при этом уже нарисовали себе ужасные картины на тему "что будет если"....

Я думаю, прежде всего вам нужно разбираться с тем, почему вы так подвержены чужому мнению, почему вы сами не делаете свой выбор, почему не проверяете чужую информацию. Об этом есть отдельный материал

http://psyhelp24.ru/choice/

А кроме того почитайте весь блок статей о мужчинах.

http://zerkalodushi.ru/about-men

И попробуйте через это осознать, что никакого "нормального" пути нет, есть индивидуальный путь каждого. Это не плохо и не хорошо, все мы просто разные. Если бы мы были одинаковыми - не было бы никакого развития. Ни в мире вообще, ни в каждом из нас.