Стеснительность, страх

Лариса 16.04.2013

Добрый день. Меня зовут Лариса, мне 43 года. У меня очень большая проблема, которая казалось бы у человека моего возраста не должна быть. Я по жизни очень не уверенный в себе человек, из-за этого часто возникают страхи связанные с работой, с личной жизнью не складывается вообще никак.Я 7 лет в разводе, сыну 13. Серьезных отношений нет и не было после развода, все удивляются почему у меня никого нет. Боюсь, что все мои комплексы перейдут на моего ребенка, если уже не перешли. Скажите, что мне делать?

Уважаемая Лариса, ВАм нужно поработать с психологом очно. Ведь для того, чтобы работать с Вашими страхами и тревожностью, нужно найти причину, которая способствовала их возникновению.

Что касается Вашего ребенка, действительно, переживания родителей зачастую передаются детям. Однако, если вы сможете поработать над собой и избаваиться от тревоги, Вы сможете помочь в этом  и своему ребенку.

Удачи ВАм!