Как он меня терпит?

Мария 16.04.2013

Мы вместе 5 лет с моим молодым человеком. С января стали жить вместе. В феврале он сделал мне предложение. Я безумно его люблю, не могу жить без него, но еженедельно заказываю ему истерики. Меня все не устраивает. Нервы на пределе. Я стала плохо спать и начинаю просто сходить с ума! Я кричу, обижают его, злюсь на всех и постоянно раздражаясь! Как он меня терпит одному богу известно! Я завожусь из-а мелочей, обижаюсь на его семью, он очень привязан к родителям. Бывают просветления и у нас все хорошо, но я сама от себя устала! И выхода не знаю. Скоро у нас свадьба, может отменить все и избавить его от меня?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Мария. Судя по всему, Ваш молодой человек Вас любит, принимает со всеми Вашими проявлениями -истериками, раздражениями, криками, обидами и т.д. Но Вы не хотите на этом остановиться, Вы уже задумали как его избавить от себя...За всеми этими проявлениями может быть много разных причин. Иногда так ведут себя люди, у которых очень сильный страх создавать серьезные отношения. Как правило, это идет от семьи, в которой воспитывался человек. Если был развод у родителей, у детей часто в жизни присутствует такой страх. Некоторые женщины получают удовольствие от того, что доставляют боль себе и партнеру, ведут себя как жертвы, или, наоборот, регулярно нападают. Бывает и так, что дети становятся свидетелями общения своих родителей, и тогда перенимают сценарий поведения. И так далее...Причин может быть много. И если в Вашем случае у Вас отсутствуют объективные причины для обид и раздражения на молодого человека и его семью, необходимо разбираться с помощью психотерапевта (желательно) в причинах Ваших проявлений. Каждый здравомыслящий человек стремится к счастливым, качественным отношениям. А для этого надо трудиться. Само по себе это вряд ли измениться. И даже самый любящий человек долго терпеть истерики не будет. А обиды и претензии можно доносить мирным способом. По крайней мере, бегство из отношений - это точно не разрешение проблемы, а усугубление. Берегите Ваши отношения, взаимная любовь - это всегда большой подарок Жизни, от которого глупо отказываться...С уважением Марина Силина.

Здравствуйте Мария, главное есть любовь как с вашей стороны, так и с его. Терпит  конечно,потому что любит и принимает вас такую какая вы есть. Конечно это не значит, что вы можете и дальше продолжать так вести себя. В первую очередь страдаете от такого поведения вы сами, ваша нервная система,ведь каждый скандал сопровождается сильными негативными эмоциями и это пагубно влияет на ваше здоровье. Ваше поведение может быть и по причине ПМС , иногда гормональный выброс влияет на поведение женщин, обычно это длится около 3-5 дней. Понаблюдайте за собой, нет ли связи  между вашим  нестабильным поведением  и с  наступлением менструального цикла.Если здесь не найдете связь, тогда это возможно не умение управлять своими эмоциями, скорее ваши   эмоции полностью управляют вами. Умению владеть  эмоциями можно научиться, есть много разных техник, например отслеживание и концентрация в момент гнева, на своих чувствах-что происходит, что вы чувствуете в тот момент, на физическом уровне,что происходит с вами ( ком в горле, затрудненное дыхание, сжатие в грудной клетке и др.). Это поможет вам  отследить  ваше состояние и держать контроль и внимание на этих чувствах. Любить это не только брать (терпение мужа) , но и самой давать ( меняться), так как каждому терпению рано или поздно придет конец. Всего хорошего!

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Чувствуется, что вы очень переживаете по поводу вашей раздражительности в адрес своего молодого человека,с которым собираетесь создавать семью. В данной ситуации хорошо бы вам разобраться, всегда ли так было, или это продолжается какое- то время. Если вы имеете отношения с молодым человеком 5 лет и в феврале он сделал вам предложение, похоже, что ваши отношения очень серьезные и ваш молодой человек любит вас такую, какая вы есть. Возможно, вспышки вашей раздражительности и истерики связаны с предстоящей свадьбой. Предстоящие значимые события в нашей жизни могут вызывать тревогу, которая проявляется в различных страхах.Попробуйте внимательней отнестись к тем мелочам, по поводу которых вы заводитесь. Это могут быть не такие уж и мелочи. Вот вы пишите, что обижаетесь на его семью. Подумайте, что вызывает ваши обиды. Это ведь могут быть важные вопросы для вас, которые стоит прояснять сейчас,перед свадьбой, чтобы обиды не копились. Причины ваших обид могут быть самые разные. Вы можете просто ревновать вашего молодого человека к его родственникам, потому что вам хочется, чтобы он полностью и больше всего уделял внимание  вам. И в принципе это нормально, когда любишь человека - желать быть с ним вместе много.Конечно, и молодой человек может совершать такие поступки, с которыми трудно соглашаться. Но похоже, что вы во всем вините себя. Очень трудно по вашему короткому обращению понять, что именно вызывает ваши обиды. Но в любом случае все обиды нужно прояснять именно сейчас. Потому что в первую очередь вы мучаетесь сама от них. Только прояснять вопросы, которые вас волнуют и тревожат стоит не криком, а спокойно. Может быть подбирать моменты для таких разговоров.

Если же ваши истерики и раздражительность ваши постоянные спутники в отношениях, то стоит обратить внимание в первую очередь на здоровье, состояние нервной системы и возможно обратиться за очной помощью к психологу. Ведь если вы решитесь отменять свадьбу, то похожее может повториться и в других отношениях.  С уважением, Оксана Парюгина.