Как наладить отношения с мужем?

Непокорная 15.04.2013

Добрый день! Посоветуйте, мне 21, мужу 29, год в браке, есть сын полугодовалый. Мы с мужем часто ссоримся в последнее время. Все время сижу с ребенком я, он работает. Все проблемы в том, что он любит погулятьс друзьями, причем пару раз в неделю стабильно до 3-5 утра. Я и плакала, и обижалась и уходить пыталась! Все тщетно, он говорит что это ерунда, он так отдыхает, главное же не изменяет. Он всегда сообщает где он, но в последнее время с ними еще и девушки, так как друзья холостяки. Я уже устала скандалить, я просто забила и живу с обидами внутри. Они меня пожирают, я все время на нервах и взволнована. Иногда мне не хочется даже жить, что мне делать? Если уйду, он говорит, что сына не отдаст и сделает все, чтоб нас разлучить?

Здравствуйте, период после родов всегда вызывает состояние изолированности от общества и именно  первый год становится каким то испытанием для новоиспеченной мамы.. Вы правильно заметили,что обиды " пожирают " вас . Ссоры и непонимания есть в каждой семье, и ваша не исключение. На самом деле мы расстраиваемся не из за поведения кого то из членов семьи, мы сами себя расстраиваем своей реакцией на происходящее, это несовпадение реальности с нашими ожиданиями. Это ваше представление что муж всегда должен находиться рядом с вами, и оно не совпало с действительностью. Вы пишите ,что это происходит   пару раз в неделю. Конечно это неприятно,особенно когда вы сами нуждаетесь в его внимании, но у него это было нормой до 29 лет, он привык общаться со своими друзьями,это часть его жизни и взять и вычеркнуть все это одномоментно вряд ли получится. Он всегда вам говорит где он находится, на звонки отвечает и это тоже немаловажно. Может перестать все таки обижаться и не считать этот его поступок чем то серьезным и обидным для себя.  У каждого из вас может быть свое личное пространство, подрастет ваш малыш и вы также можете встречаться со своими подругами без мужа и это нормально. Иначе,желая быть 24 часа в сутки вместе ,можно просто надоесть друг другу. Главное ,что где бы он не находился, он идет к себе домой. Наберитесь терпения, осознайте свою значимость в его жизни ( вы его жена),у вас уже есть сын и перестаньте реагировать на всякие голоса девушек, доверяйте своему мужу и со врменем он тоже осознает всю ответственность своего отцовства, ведь сына он любит не меньше вас. дайте время и ему и себе. При первых же трудностях и разногласиях не стоит  сразу думать о разводе, лучше идти дальше, где есть уже много ценного и дорогого, одно из ценностей это ваш сыночек и ему нужны и папа и мама. всего хорошего!

       Здравствуйте! Вы не можете своего мужа заставить жить по своим правилам, так как, его устраивает такое положение вещей как сложилось у него в настоящий момент, - в этом собственно и конфликт (как это видно из письма). - Что делать?
- Изменить свое отношение к себе, к мужу, и к происходящему.
- Как?
- Лучший способ – это обратиться за психологической помощью,  лично или по скайпу, чтобы на начальном этапе вас сопровождал профессиональный психолог в Алматы.
- Для чего это нужно?
- Для того, чтобы обрести новые, более эффективные способы поведения, которые позволят оставаться в отношениях без обид, негодования и разочарования, а с уверенностью и самодостаточностью к себе, и, с нежностью и любовью к мужу. Обращайтесь.
       С уважением, Людмила К.

Беда в том, что Ваши вопросы не имеют ответов - ни Ваших, ни психологов....

Важно найти такие вопросы, которые помогут Вам выйти - к свету.

Это - работа.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.