Приснился кошмар

Екатерина 15.04.2013

Здравствуйте! Мне 24 года, замужем, ребенку 1 год 7 мес. Проблема в том, что мне приснился кошмар.И теперь я не могу заснуть без успокоительного. Все время всплывают картинки из сна. Во сне видела как соседи по площадке в стиральной машинке стирают тела людей.Сон был цветной. Многие детали совпадали с реальностью: обстановка в квартире, одежда, люди...Что делать? Как дальше жить? Помогите , пожалуйста. Готова на личную встречу с психологом. Заранее спасибо!

Шипкова Светлана Александровна

Екатерина, здравствуйте!

Любой сон - это переработка информации, полученной накануне. На те сны, что мы запоминаем и которые на нас производят особенное впечатление, нужно обращать внимание. Это как сигнал мозга: "здесь есть проблема для усваивания". Далеко не всегда мы можем понять для чего нам приснился тот или иной сон, потому как мозг любит кодировать информацию.

Безусловно, Ваш сон требует проработки, тем более, что он Вас очень сильно беспокоит. Беспокоит до такой степени, что Вы испытываете трудности с самостоятельным засыпанием, без применения успокоительных препаратов. Отсрочка работы над кошмарным сном может грозить, как Вы сами понимаете, нервными срывами.

Я готова поработать с Вашим запросом, Екатерина. Позвоните мне по номеру телефона, указанному в анкете, и мы договоримся о личной встрече.

С уважением, СА