Помогите разобраться

Светлана 15.04.2013

Всем доброго времени суток! Меня зовут Света, мне 19 лет, студентка. 4 месяца назад познакомилась с парнем в интернете, сначала я его никак не воспринимала, потом заобщались, стали разговаривать по телефону... так вот, привыкла. До меня у него была девушка, с которой он встречался 4 года и они собирались жениться. Она ему изменила, он узнал и бросил ее. так вот, в течение всего этого времени(4 месяца) как мы общаемся, он ко мне тоже привязался,очень много болтаем по телефону. как я поняла, я ему очень нравлюсь. Он работает вахтовым методов, и каждый день по 5 минут звонит когда на работе. мне кажется, я его люблю. я настолько к нему привязалась, что иногда кажется, что я навязываюсь. звоню каждый раз сама.короче беру уже как должное. и вот, сейчас он в другом городе по делам, я ему звоню, он вечно с друзьями, и говорит, что потом перезвонит, конечно перезванивает. но мало общаемся. Вчера было то же самое, но когда он среди ночи позвонил, мне особо нечего было ему рассказывать, и я молчала. И вдруг, прервав молчание, длившееся 3-4 минуты, я сказала:"я спать пойду наверное", он разозлился, у него кстати и до этого настроения не было. и вот, теперь не знаю, что сделать( к Вам вопрос: 1. Как вы думаете, не хочет ли он заменить свою бывшую мной? и вторая, что делать в нынешней ситуации? позвонить ли самой?

Доброе утро Светлана, 4 месяца виртуальных отношений ,где есть только переписка и телефонные разговоры. До сих пор вы ни разу его не видели и уже влюбились и привыкли. Такое тоже может быть конечно. Но ведь реальных отношений у вас с ним просто нет. Говорить приятные слова,приятным голосом,писать  теплые смс это еще не отношения, это допустимый флирт в социальных сетях. Все милые  и все загадочные.  У парня была девушка в реальной жизни и это длилось 4 года. Вы сами понимаете ,что срок довольно серьезный и сейчас для него как раз период разногласий,который он пытается заполнить другими знакомствами в соцсетях. Скорее всего для него это своего рода отдушина-он вам рассказывает о себе, о своих отношениях со своей бывшей девушкой, вы его понимаете и поддерживате. За  таким общением ничего серьезного не может быть, ведь он также как и вы просто привык к приятным вечерам и долгим беседам по душам. Вы как то глубоко ушли в жизнь виртуальную, может стоит посмотреть на реальность ?. Звонить и надоедать не стоит, между вами кроме интернета и телефонов пока ничего нет и это уже ставит вас в рамки определенных правил общения. В этой ситуации предлагаю  выйти  на улицу ( весна все таки),дышать воздухом, и общаться среди реальных людей, ведь именно там можно встретить  прочные и развивающиеся отношения, а не быть для кого то просто удобным и все понимающим виртуальным другом. Не ждите чудес , их нужно создавать самой. Всего хорошего!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Светлана!
Фактически, кроме виртуального общения у Вас сейчас с этим парнем ничего нет. Поэтому не стройте фантазий по поводу этих отношений. Если хотите их развивать и укреплять, переводите  в реальный живой контакт. Там, где вы будете находится рядом друг с другом.  Иначе у каждого из вас будет слишком много надуманных фантазий друг о друге, которые не имеют ничего общего с реальным человеком.
Светлана.