Как понять: нужно ли остаться?

Анастасия 15.04.2013

Добрый день! У меня достаточно сложная ситуация в отношениях. Я три года встречалась с молодым человеком, была счастлива очень любила сильно. Затем в один момент все перевернулось. Отношения стали холодными, будто подостыли чувства. Тогда он устал от моей холодности и поставил точку. я плакала просила не уходить,но подсознательно уже хотела тоже расстаться. уже общалась с другим. провела с этим другим потом 3 месяца- было здорово, но во многом он проигрывал моему первому молодому человеку. в конце концов он снова вмешался в мою жизнь, попросил все вернуть.сказал понял что любит. я ушла от нового и вернулась. но у нас одни сложности. ругаемся...он поменялся- заботливый очень, идеальный. а я не могу ему дать то что он заслуживает. вспоминаю другого...и не знаю почему еще...вот не знаю как понять готова ли я уйти...он сделал мне предложение- я не ощущаю что готова к этому. сказала да но отложила это. сейчас мы решили побыть по одиночке подумать. он подумал.сообщил что любит безумно и ждет. а я не знаю что мне делать. он очень мне дорог-родной очень.как брат.но есть ли большее???

Здравствуйте,Анастасия.Я думаю,Ваши страхи идут от Вашей неуверенности в себе.Я думаю,Вы сомневаетесь-можно ли Вас любить.А поэтому,хотите убежать от отношений в другие.Поэтому,выбор прячет Вашу истинную проблему.Я думаю,Вам нужна консультация с психологом.Только так можно понять-уверены Вы в себе.или нет.И проработать это чувство.Иначе,Вы можете потом бессознательно провоцировать скандалы,искусственно разрушая отношения и убеждая себя,что с Вами мужчине всегда плохо.Обращайтесь.