Семейная проблема, помогите

игорь 13.04.2013

Здравствуйте. Расскажу все подробно чтобы понять суть моей проблемы. Жил я в россии до 15 лет тем временем моя мать жила в германии и забрала меня туда. Пока шло дело о получение документов я учился немецкому а потом поступил в коледж. В чате познакомился с русской девушкой которая проживала в азербайджане. Пока мы общались я потихоньку забросил обучение и она тоже (любовь-морковь). В итоге к 17 годам я плюнул на германию и получение документов преостановилось. Т.к. Покинул страну. Уехал к этой девушке познакомился с ее мамой все вроде бы окей. Жили с ее матерью. Потом женились. После свадьбы жена начала страстно желать дете,а я пьяный любовью согласился. Думал все будет делать для ребенка раз так желает. В итоге ко дню рождения отношение с тещей стали как у всех-поршивые. Родилось чадо все норм но после месяца жена начала принебрегать ребенком и делать все с одолжение лишь бы и думая только о себе любимой потыкая мне что если бы не я она бы отучилась и жила красиво. Сегодня мне 22 года жене 21 ребенку 2 года. Я ради нее все попробосал отучился на парикмахера все несу домой а она вечно недовольна. Побольшей степени изза ребенка. Он ее якобы бесит.... Вот мне все приелось и незнаю что делать моя мать отреклась от меня изза моего как я теперь понял идиотского поступка уезда из германии. Теперь я дядя 22 года и не имею право на документы как ребенок в россии ничего нет кроме дядьки и деда с бабкой на помледнем вздохе. Незнаю что мне делать я устал я не счастлив как и мой сын. Развестись а что дальше?? И я дурак до сих пор ее люблю хотя большинство уже бы плюнули на нее. Вот такая делема незнаю как поступить что бы я в итоге не стал негодяем

Истранова Наталья Леонидовна

Игорь! Вы любите жену. У вас растет сын. Есть работа и жилье.  И у вас есть трудности во взаимоотношениях с женой . Есть недовольство собой, вам кажется, что поступи вы по другому,все было бы в шоколаде само собой. А не думаете вы, что живя в благополучной Германии и испытывая тамошние трудности, которых просто не может не быть, вы мучились бы неизбывной тоской по покинутой любви... Прошел период влюбленности, вы увидели реальность и обесценили все, что с вами было ранее. Взаимоотношения с женой можно попробовать наладить. Можно развестись, но ребенок навсегда останется вашим сыном  и отношения с ним необходимо поддерживать, принимать участие в его воспитании. Возможно вам в жизни не хватило отца... Отношений с тещей у вас вообще никаких не должно быть. Это мама вашей жены. У вас отношения с женой. Надо решать их. А то вы написали: жили с ее матерью...  Такие описки не случайны.  Уверена, что в вашей семейной системе можно что-то изменить, а это способно изменить и отношения. Главное, чтобы было желание жить вместе и решать совместные проблемы.