У ребенка страх кушать боится, что еда застрянет

Виутория (31 год) 24.10.2020

Дочке(5 лет) прилипла к корню языка кожурка от огурца. Она не могла ее ни проглотить, ни выплюнуть. Очень сильно испугалась. У нее началась самая настоящая паническая атака, е затрясло, сердце забилось очень быстро, стала паниковать и кричать, что не хочет умирать. Я этот кусочек кожурки достала. Но вот уже 2 дня она почти не ест, только чай и бульон, боится, что снова прилипнет что-нибудь.

А вечером, когда ложится спать, начинается паника "мама, мне неприятно во рту, я забыла как глотать, мне кажется там снова прилипло что-то". Начинается это именно перед сном. Весь день все хорошо, кроме моментов, когда нужно поесть.

Она у меня итак малееькая и худенькая, 14,7кг, 108 рост в 5 л5т. Сегодня ее тошнило, потому что мало ела. Стала запуганная, нервная и появились психи, очень резко и негатиыно на все реагирует. Что делать? Я очень боюсь, что у нее заурепятся страхи, будут сопровождать панические атаки и ребенок подорвет свок здоровье и психику.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, с этим страхом может помочь справиться детский психолог только на очной встрече с девочкой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации