Не получается сохранить семью

Светлана 10.04.2013

Мы жили с парнем два года.Все было хорошо. Проблемы были, но решались. Родился ребенок, мы были счастливы.Однажды сильно поругались, что он не принимает моих родственников, да и со своими почти ни с кем не ладит. Разошлись сначала на месяц, потом на год. У меня любовь осталась, а он встречался с замужней 18-летней женщиной с ребенком (мне сейчас 30, ему будет 25), но ребенок воспитывается с бабушкой и дедушкой. У них не сложилось. Мы купили вместе квартиру, живем вместе, но любви от него не вижу. Может, он не забыл ту женщину.Я не знаю, что делать, и сохранить семью хочу, потому что люблю, но и терпеть равнодушие с его стороны невозможно, лучше как-то разъехаться. Размениваться он против якобы из-за финансов,но жить со мной не хочет, а я уйти не могу, так как в декрете завишу материально от него, да и не хочу уходить от него.

Добрый день, Светлана! Пока вы были только вдвоем с мужем, у вас все было хорошо! С появлением ребенка в семье, ты, как мама, посвящаешь  свое внимание и энергию на ребенка, соответсвенно отняв их у мужа. Когда три человека находятся вместе, рапределить внимание и энергию между ними поровну невозможно. Муж начинает чувствовать себя отстраненным начинает искать большего удовлетворения и внимания ( на работе, у друзей, на рыбалке и прочие хобби, у другой женщины). В начале у вас организовался треугольник : муж - жена - ребенок. Муж отстранился и образовался другой треугольник: муж - жена - другая женщина (или еще кто-то или что-то). Тогда, Светлана, ты начинаешь себя чувствовать покинутой мужем.  У тебя есть преимущество: муж вернулся к тебе. Теперь тебе надо наладить отношения с ним. Учти он сейчас не тот, за которого ты выходила замуж. Ну и ты сейчас другая.Все обиды, чувства  прописываешь,    на бумаге. Можешь ругать его всякими словами, а затем уничтожаешь их, лучше сжечь сразу или мелко - мелко порвать и выкинуть в мусопровод.Никто не должен знать про это кроме тебя. Когда будешь писать, могут быть слезы, так бывает. Это хорошо! Восстановить отношения можно, если не будет упреков и скандалов. Ты можешь его просить помочь в чем-то, только просить и каждый раз благодарить за то, что сделал он для вас. Мужчины любят, когда их благодарят и оценивают. Не злиться на него, если не всегда он откликается  на твою просьбу . Он имеет на это право. Я верю, чт у тебя все получится! Удачи тебе!