Я разлюбила мужа, что делать?

Ирина 29.05.2012

Здравствуйте! Хочу вам рассказать про свой "тяжелый случай". Мне 35 лет, замужем я сейчас уже второй раз. Первый раз вышла сразу после института, в 22 года. Влюбилась до потери сознания. Не могла насмотреться на своего любимого, счастлива была безумно. Ухаживания, страсть, красивая свадьба с кучей гостей... А потом началась совместная жизнь и...все. Детей у нас не было, трудностей в материальном плане в общем-то тоже - родители очень хорошо помогали. Но мой супруг начал раздражать меня своими привычками, своей одеждой, глупыми анекдотами, дурацким поведением, когда выпьет. Его попытки устроить что-то "романтичное" казались нелепыми, наигранными, подсмотренными в каких-то голливудских фильмах. Ну и как мужчина он тоже перестал меня привлекать совершенно. Прожили мы 3,5 года и расстались. Друзья и родственники были в шоке - они все считали нас прекрасной парой.

Потом я три года жила одна. Иногда ходила на свидания, но ничего серьезного. Я с ума сходила от одиночества, у меня появились страхи, что у меня кто-то ходит по квартире. Я часто просила подругу ночевать со мной или спала со включенным светом или телевизором. Спустя, наверное, год после развода, я поняла, что сделала ошибку. Я поняла, что потеряла человека, который мня действительно любил.После развода он прекрасно устроился в жизни и в то время, как я спала с телевизором, у него уже была счастлива семья и двое прекрасных детей. Ничего уже вернуть было нельзя.

Мне было 27 лет, устроилась на новую работу, познакомилась там с мужчиной. Он был женат, но я вновь, как и в первый раз, влюбилась в него по уши. Снова были красивые ухаживания, головокружительный секс, объездили вместе много стран. Вскоре он развелся и стал моим вторым мужем. Не сразу, может быть, полгода спустя после свадьбы, я начала ловить себя на мысли, что история начинает повторяться. Муж становится мне не интересен, начинает раздражать. Но, я учитывала свой горький опыт предыдущего брака, последующих нескольких тяжелых для меня лет, и гнала эти мысли прочь.

А потом у нас родился сын. Сейчас ему два года. Повторяется все точь в точь, как в первом браке, а тут еще, наверное, из-за моей гормональной бури недостатки мужа для меня зацвели махровым цветом. Раздражает, что ни одно дело не может довести до конца. Если раньше мне нравилось, что он мягкий, добрый человек, то сейчас я стала считать его мямлей. Он старше меня на 11 лет. До беременности я думала о том, что, прекрасно, у моего ребенка будет хороший отец, а не инфантильный мальчик, играющий в пупсика. А сейчас я смотрю на него и думаю, что буду жить с ним и смотреть, как он превращается в старика. При одной мысли о близости с ним, у меня комок в горле. Не могу я заниматься с ним сексом, омерзительно мне все это - все его намеки, все эти поцелуи. Каждый день одно раздражение. Честно говоря, иногда просто хочется жить вместе с ребенком и никогда больше не выходить замуж - иметь постоянного любовника, не более... Но просто так уйти я уже не могу, я оставлю ребенка без отца. Но больше всего я боюсь, что, уйдя, я снова пожалею и буду страдать от одиночества. Иногда даже стыдно за себя, что же мне в конце концов надо-то?!!!!

Здравствуйте,Ирина.Насколько я понимаю,Ваши отношения портятся не из за ссор,не из за измен.Они теплые и спокойные,но начинают Вас раздражать.Думаю,причина может быть в слабом представлениях о мужчинах.Они раздражают Вас своим несовершенством.Это могло сформироваться в детстве.Видя несовершенство,внутренний индикатор говорит-Сближаться опасно,так как будет неприятно.И возникает неразрешимая дистанция.Видимо,так будет всегда.Здесь нужно понять,что человек может иметь свои привычки,отличные от Ваших,а совершенных людей вообще нет.Создается видимость совершенства.И нужно разрешать себе быть человеку рядом с Вами -индивидуальным,по своему несовершенным.Вам не должно быть от этого стыдно.Возможно,за себя.надо просто научиться это не оценивать,так как это несапоставимо ммелко по сравнению с теплом,добротой,заботой,исходящей от человека.А у Вас,вероятно,возникает проблема Вашего несовершенства на фоне его такого.Быстрее всего,это Ваша внутренняя проблема,и ее можно решать.Если,конечно,я правильно оценил Вашу историю.