Как побороть депрессию?

Елена 09.04.2013

Депрессия давно не могу выйти.только козалось бы просвет ан нет опять проблемы душевные растройства. похороны похороны и похороны.не со стороны мужа а с моей стороны мои родственики и близкие муж терпит семья рушится не доверие не понимание я не могу с работы и то уволили.дети и те, не могу найти общий язык у дочки переходный возраст.руки опускаются. как выйти не знаю клубок какойто куда бежать и что делать не знаю. всегда бегу к мужу у него совета прошу и тут опять обиды обвинения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! если имеет место быть состояние истинной депрессии (а эта вероятность есть, так как Вы уже долгое время находитесь в стрессогынных ситуациях, подавленном состоянии), то изначально важно и нужно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние и при необходимости назначил соответствующее лечение! и уже на фоне лечения, важно проработать жизненный стиль - так например, за советом все время к мужу - а ведь ВЫ ВЗРОСЛЫЙ человек и Вам нужно научиться САМОЙ решать проблемы, а не перекладывать ответственность НА мужа - поэтому он также может от Вас отдаляться, чувствуя, что Вы на него возлагаете и СВОЮ ответственность!