Отношения с мужем

Мила 08.04.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я вышла замуж по любви, но оказалось, что муж мой бездетный, он знал об этом, но утаил. После свадьбы я два года всячески старалась сохранить семью, затем разочаровалась в этом человеке сильно, конечно не обошлось без вмешательства родителей его, вскоре я поняла что больше без детей и так жить с ним не могу, и ушла от него. Прошло после этого три года, я работала, сделала карьеру, затем познакомилась с парнем и вышла за него, через несколько месяцев он сдал анализы и я тоже, у меня как всегда все хорошо, но и у этого мужа проблемы. У того шансов не было, у него шансы есть, но к врачу он ходит с трудом, после ссор и уговоров, после слез моих. Я очень хочу малышей в общей сложности я все свои лучшие годы потратила на цель родить ребенка, а мужчины почему-то мне попались бездетные. Не знаю что делать, сейчас у нас финансовые проблемы, лечиться когда будет не известно, при всем хочет чтобы я улыбалась и не жаловалась на жизнь, но сам для этого ничего не делает. Очень устала, остаться уже с ним наверное не хочу а уйти боюсь. Боюсь осуждений, перемен, одиночества... Наверное самое важное что люблю его... так как знаю что жалеть буду точно. Когда ушла от первого совсем не жалела, даже сейчас не жалею, так как поняла, что меня просто использовали красиво ухаживая. А нынешний муж ухаживать не любит, телячий нежности не для него, а я слишком правильная, говорю в лицу все что наболело на тот момент... Не знаю, может потому что мысленно обвиняю его, ведь из за него у меня нет детей, ведь из за того, что за ранее не проверялся я сделала ошибку во второй раз. Со своей бездетной женой он развелся, поэтому думал, что у самого все хорошо. Не знаю почему у меня такая сложная жизнь, может потому что я не терпеливая, когда он меня обижает я не смогу замолчать и объясняю ему где он не прав, а он очень высокомерный не любит критики... Одним словом, дайте мне совет что делать, как жить, чтобы через некоторое время не жалеть о том, что не ушла... Я не верю, что для меня есть третий человек, который сделает меня счастливой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мила! давайте разберем, что происходит:

Не знаю почему у меня такая сложная жизнь, может потому что я не терпеливая, когда он меня обижает я не смогу замолчать и объясняю ему где он не прав, а он очень высокомерный не любит критики...

позиция обиды - это позиция ребёнка, поиск того, кого можно обвинить в СВОИХ чувствах, на кого переложить ответственность! Вы сами УКАЗЫВАЕТЕ ЕМУ ГДЕ ОН НЕ ПРАВ! а для кого НЕ прав? для ВАС? т.е. тоже не приемлете его мнения и чувств! осознать мужчине, что у него проблемы (в плане деторождния) очень сложной - это сильный удар по его самооценке, как мужчине - сильному и тому, который МОЖЕТ! к тому же и ВАШЕ обвинение! если у ВАС ОБОИХ ЕСТЬ цель - ТО обсудите это и постепенно идите к ней вместе, НО НЕ обвиняя его в том, что у ВАС ещё нет детей! ведь у ВАС ОНИ могут быть и ОН тоже это знает - а спать с Вами с чувством вины - это сильный стресс! в таких эмоциональных обстоятельствах и при более благоприятных условиях вряд ли Вы сможете забеременить! ведь и ОН давит себя чувством вины! Вы больше требуете, чтобы ОН что-то ВАМ ДАЛ, СДЕЛАЛ - при этом не поддерживаете его!поговорите с ним - готов ли он идти к цели, к детям, готов ли обследоваться, лечиться, ВМЕСТЕ с Вами, что Вы готовы поддержать его,а  не обвинять (если конечно САМИ ГОТОВЫ?)! ДА - ВЫ сможете найти мужчину, который сможет дать Вам шанс родить, НО - готовы ли ВЫ будете с ним жить, как С МУЖЕМ, а НЕ только как с ОТЦОМ ребёнка? решать Вам!

и ещё - никогда НЕ ставьте перед собой вопрос "ПОЧЕМУ?"  - на него Вам никто  в жизни НЕ ответит! принимайте ТО, что жизнь дает и ТО, как Вы её складываете - и если Вам это испытание дается уже не первый раз, то возможно, Вам есть что переоценить и расставить акценты!

если Вы наблюдаетесь в центре планирования семьи, то там есть свой психолог, обратитесь к нему - Вам есть что проработать и принять!