Мой сын стал другим

гаухар (43 года) 12.07.2018

Здраствуйте . Хочу рассказать немного о своём сыне .Ему всего 8лет . Перешёл в третий класс.Стал агрессивным . Перестал слушать с первого раза .Всегда ему скучно не вкусно и т .д Воровать стал деньги .У своих родных бабушки и у меня. Всегда недовольный находит причину то устал то нехочет. Помогите мне с ним справится .Ещё в учёбе вроде норм но всегда надо подтягивать его. Обманывает на ходу может придумать . И никогда не признается . Это главная проблема . У нас.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

   Здравствуйте, Гаухар!

   Поведение вашего сына свидетельствует о том, что он чувствует себя неблагополучно и у него имеются каки-то неудовлетворенные потребности. Все вышеперечисленное Вами-это психологические защиты, с помощью которых он хочет компенсировать какие-то психологические проблемы. Возможно, это чрезмерные требования, ограничения, нехватка внимания, эмоциональной близости. Чтобы выяснить причину и помочь Вам, нужно обратиться на очную консультацию к психологу.

Всего наилучшего Вам!

г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Возможно в семье появились другие дети? произошли какие-то изменения в отношениях в семье? или же - он попал под дурное влияние кого-то с кем он сдружился.

Нужно исследовать эти возможности, понять, что именно произошло - и через воздействие на эти факторы скорректировать поведение сына!

Вы всегда можете поговорить для начала со школьным психологом, это - его работа!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.