Боюсь сдавать экзамены

Анастасия 06.04.2013

Заканчиваю 10 класс и уже начинаю задумываться о том, что пора определиться с будующей профессией и подготовке к сдаче ЗНО. Но, честно сказать, когда думаю об этом, начинается паника. Мне 16 лет, а я до сих пор не знаю кем хочу стать и вообще боюсь сдавать ЗНО. Я отличница, иду на золотую медаль, но мои знания, скажем так, не совсем моответствуют моим знаниям. до 8 класса училась очень хорошо, все предметы знала на отлично, всё понимала. Но потом начались темы сложнее, мне стало учится тяжелее, но по инерции мне ставят хорошие оценки за старния и активное участие в жизни школы. с украинским проблем нет, все олимпиады выигрываю. А вот математику перестала понимать вообще. Дело в том, что математику в нашей школе преподают на низком уровне. математика у нас три часа в неделю, на уроке мы разбираем самые простые задачи и пишем по ним контрольные. но ведь на ЗНО математика на высоком уровне.

Куда поступать, я не знаю. Хотелось бы на журналистику, к тому же смотрела экзамены, математику журналисты не сдают. Но вероятность того, что принимать будут историю велика. С историей у меня тоже проблемы. я не знаю ровным счетом ничего. Ну не запоминаю я этого всего. в школе я отвечаю на уроках, знаю материал, но уже через неделю я этого не помню. Что мне делать? куда поступать? помогите мне... мне нужно выбрать специальность, которая, по возможности, не требует знания математики. Хотя её я сдавать буду в любом случае, но уверенна, что завалю. какие ещё профессии можно выбрать? и журналисту вообще реально найти работу в донецке? и что за творческий конкурс на журналистике?