Хочу научиться жить легче

Виктория 06.04.2013

Мне 48 лет, мой вес 103 кг. при росте 170 см. С детских лет я все время была пышкой, родители и бабушка не принимали ответ, что я не хочу кушать. Но самое страшное стало потом когда я стала взрослым человеком, я заедаю все неприятности и жизненные неудачи, и если у меня в жизни возникают какие-то сложные ситуации, первым утешением является еда. В 2007 году я приняла решение стать стройной , под чутким руководством врача я скинула вес и стала весить - 74 кг, в течении 1.5лет . Но прошло время и я вернулась в те размеры в которых я была. И все остальные попытки не увенчались успехом. Прошу помощи психологов. Понимаю прекрасно что это психологическая проблема и ее надо решать.Хочу быть стройной и красивой и прошу помощи.

Здравствуйте, Виктория.

Если Вы понимаете, что это психологическая проблема, то Вы так же должны понимать, что решаются такие проблемы в очных консультациях с психологом. На это требуется время, т.к.  Ваши проблемы появились не вчера, и решить их за одну консультацию невозможно.

Всего Вам доброго

Любовь