У нас с ним нет взаимопонимания

Диана 15.08.2011

Мне 25 лет, начинающий бухгалтер, встречаюсь с парнем (25 лет). У меня такая проблема,у нас с ним нет взаимопонимания. Он и я очень ревнивые, но до этого я не была такой. Он часто меня ревновал и как бы я хотела ему показать со стороны как это выглядит глупо и не приятно, но со временем вошло в привычку. Но это еще не все, с этим парнем у меня впервые близкие отношения, а начались они в 24. Он поднимает на меня руку, оскорбляет, но я все терплю, он обвиняет меня во всех ссорах. я его бросаю, а он когда приезжает мириться, прощаю. говорит, что любит. Но я устала, не могу терпеть больше унижения и кулаки, не могу в себе разобраться и оставить и забыть. Мы разной религиозной веры, мы по разному смотрим на одну и ту же ситуацию, и часто из-за этого ссоримся. В подсознании у меня страх, что не смогу быть в близких отношениях с другим мужчиной. Просто я себя берегла для единственного любимого человека, и очень сейчас расстроена что ошиблась. Подруги говорят, что в наше время это не важно. Помогите, пожалуйста, избавиться от этого психологического дискомфорта. Для кого-то это покажется ерундой, но пишу как есть.

Заранее благодарю.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Диана, здравствуйте. В детстве девочки мечтают выйти замуж за принца. За того единственного и любимого. Иногда мечты нам помогают. Иногда мешают. Вас держит страх признать, что реальность не совпала с вашими детскими фантазиями. Это обидно. Ну ошиблись, Диана. Зато вы сейчас знаете какой вам мужчина не нужен. Лучше жить зависимой жизнью и разрушаться как личность?

Диана, я вам предлагаю поисследовать и понять почему вы не можете прервать неприятные зависимые отношения с мужчиной. Почему вы выбрали именно этот тип мужчин. ведь уже доказано, что мы с упорством выбираем один и тот же типаж. Хотя после расставания обещаем себе все только не это. Только поняв, что вас заставляет сделать такой выбор, разрывает эту порочную связь.

Не бойтесь жизнь, Диана. Она увлекательна и интересна.

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Вы расстроены, что ошиблись. Но каждый человек имеет право на ошибку, и даже не на одну. У Вас есть убеждение, что Вы должны быть с первым парнем и у Вас есть страх, что Вы не сможете с другим. Откуда у Вас это убеждение и страх? На чем они основываются? Как Вы допускаете, что он поднимает на Вас руку? Он может вести себя по -разному, но все его действия обусловлены и Вашим поведением тоже - Вашим терпением, прощением и т.д.Чтобы разобраться в этом, рекомендую обратиться к психологу. Удачи Вам!