Как вылечиться от виртуальной любви?

Анастасия 04.04.2013

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мне 22 года. Работаю в школе-интернате для детей-сирот. Всю жизнь живу с бабушкой. Четыре года назад играла в компьютерную игру и влюбилась в главного героя. До сих пор не могу начать встречаться с парнями. Пыталась завести отношения, были даже предложения о замужестве. А я не могу себя пересилить. Бабуля беспокоится, что замуж не выйду. Когда меня обнимает посторонний человек, даже давно знакомый и хороший, меня будто током бьет. Я отталкиваю всех, никем больше не интересуюсь, кроме моего любимого героя. Создается ощущение предательства. Хочется быть только его девушкой. Рядом никого, кроме него не представляю. Помогите мне, пожалуйста. Это все очень мило, но и полноценно жить мешает.

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.