Что делать?

Любовь 24.10.2010

Здравствуйте,помогите найти выход из моего положения.Мне 22года,мужу 35;живем гражданским браком 1,5 года,поживаем на съемной квартире,работаю менеджером 6 месяцев,до этого год не работала,муж работает на зоне(колония №12).У меня это второй гражданский муж,с нынешним проживать стала после 6месяцев,как разошлась с первым.У него было два брака,2 ребенка,работал в милиции в дознании,потом служил в Чечне по контракту,после устроился на зону.Со второй женой прожил 10лет,"пил и работал" под таким девизом протекает его жизнь.На данный момент,мы проживаем на съёмнной квартире месяц,из этих 30 дней я видела его трезвым 2дня,пъет один либо водку,либо джин-тоник.До снятия квартиры жили у моих родителей,так же и выпивал,но каждодневных запоев не было.Ладно бы если просто напивался,а то до беспамятства,кулаки расспускает,бессоница начинается,может только под утро спать леч.Руки он начал расспускать уже через полгода,сломал мне нос,я это простила,давал обещания такого не повториться,но как правило это не прекращается уже год...... .Спрашивала зачем пьет???Горе может какое-нибудь топит в водке???ответ последовал "не знаю".Последней каплей стало,когда он начал выгонять из квартиры,а следом просит бывшую жену вернуться к нему,это я уже узнала со слов его жены,мы в нормальных с ней отношениях.Все могу простиь синяк,перелом,оскарбления,но только не тогда, когда в душу плюют.Собираюсь уходить,а он меня не пускает,вчера закрыл дверь и спрятал ключ,чтоб я вещи свои не вывезла,и отобрал мои ключи,во всех грехах у него виноваты все только не он,он наверно отказывается понимать меня?Но на подсознательном уровне я понимаю,что с этим человеком у меня жизнь долгой покажется,и нужно как-то разрывать эти отношения.Но как я могу от него уйти без последствий?При его образе жизни он будет меня доставать,не давать спать,устраивать дебошь как на работе,так и дома у родителей.Посоветуйте как мне уйти от этого чеовека мирно,без скандалов,проще говоря по-хорошему,по-человечески.Просто элементарно уйти.

Заранее Спасибо!С уважением Любовь.

Здравствуйте, Любовь. Для того чтобы уйти, надо понять что Вас держит. Вы хотите ему помочь? В чем? Не нужно помогать, когда тебя не просят. Просто поймите у Вас своя жизнь, у него своя и каждый отвечает за свою. Если ему так хочеться жить, пусть живет. Вам так жить не хочеться. Вот и всё. Отпустите его сами. Что для Вас значит уйти по человечески? Кто дал мерку понятию по- человечески? Какая разница, как уйти. Просто уйдите и все. С уважением, Анна.