Как бороться со страхами?

Наталья 03.04.2013

Здравствуйте! У меня проблема, я устроилась на работу по знакомству редактором журнала. Все понятно что делать и как. Но я никак не могу перебороть в себе страх холодного телефонного звонка, я сижу и гипнотизирую его уже больше месяца и никак. Я или боюсь или мне неудобно говорить при коллегах. Не знаю, что делать. Работа очень интересная, высокооплачиваемая, терять ее не хочеться. Заранее спасибо. Наталья.

Наталья, Вы боретесь со своими страхами, в результате много сил уходит на эту борьбу, а толку мало. А можно, наоборот, принять свой страх и посмотреть ему в глаза. Принять себя – боящуюся, нерешительную. Ведь в Вашем страхе наверняка есть смысл. И за ним прячется Ваш важный ресурс. Позвольте этому страху быть. Это ведь естественно – бояться. И тогда будет понятно, чего именно Вы боитесь, и что за этим стоит. А вариантов может быть множество. Например, Вы чувствуете зависть коллег, ведь Вы устроились по знакомству и, не исключено, чувствуете настороженное к себе отношение.  Или, еще вариант, в глубине души Вы понимаете, что «холодные звонки», на самом деле, не такие уж и холодные. Вам сложно вторгаться в чью-то жизнь, чувствовать себя навязчивой. Возможно, Вы боитесь быть агрессивной. В любом случае, только позволив себе бояться, Вы сможете понять, что Вас тормозит перед телефоном. И тогда – понять себя, подружиться со своими страхами, и, взяв их в охапку, начать двигаться. Удачи Вам!