Тоска по родине у моей мамы

Ольга 03.04.2013

В июне 2012г. мама(72 года), продала дом и переехала ко мне (дочь 49лет), я не замужем живу с сыном (29лет), мы не конфликтные люди, тоскует по родине, а с недавнего времени стала плохо кушать, на здоровье не жалуется, на своих ногах, при доброй памяти.Что делать не знаю, очень люблю маму и глядя на нее я сама впадаю в депрессию, хотя я по натуре очень позитивный, общительный человек.

Овсяник Людмила Михайловна

...тоскует по родине, а с недавнего времени стала плохо кушать..

Есть ли у нее отдельная комната или свой угол - это очень важный момент. Свои вещи, свой шкаф. Начните с ней делать альбом памятны-х фотографий, подарите ей кошечку -пусть ухаживает за ней. Показывайтей ей комедийные добрые фильми и фильмы ее молодости.

Больше добра и праздника в повседневную жизнь.

Если чувствуете , что ведет себя неадекватно- обратитесь к психотерапевту- возможно выпишет ей успокоительные.