Верить ли психологу?

Элла 03.04.2013

Мне за 50, хожу к психологу-гештальтисту 10 месяцев. Всё хорошо, я вижу огромный прогресс в себе, довольна результатами работы с психологом. Но на недавней сессии я получила совет (понятно, что не напрямую - пишу так для упрощения) завести другого мужчину. Я замужем 35 лет, брак наш считаю идеальным (да-да, не смейтесь). В общем, секса мне хватает и в браке - проблемка в нехватке флирта, заигрываний... не знаю даже, как правильней описать...

Моя женственность и сексуальность вернулись ко мне в полной мере именно в результате работы с психологом, и сейчас образовался как бы "избыток" )))) этого всего... Реализовывать его негде - я работаю дома, с мужчинами общаюсь достаточно редко.

Супружескую измену я считаю предательством, невозможным для меня лично, но из уст своего психолога слышу о её приемлемости не первый раз... Верить ли психологу, рассматривать ли измену как вероятное событие или всё же придерживаться собственных жизненных правил?

Здравствуйте,Элла.Я думаю,это могло быть приемлемым советом,если бы Вы измены практиковали раньше.Но,в Вашем случае,это вторжение в Ваше пространство приоритетов.И,если не изменять-в Ваших правилах,то их надо придерживаться.Лучше сказать мужу об обилии у Вас сексуальных сил и соблазнением и аптечными средствами увеличить его интерес к Вам.Пусть пойдет навстречу и например,если сам не хочет,пусть удовлетворяет только Вас.Предстоит открытый разговор.