Виновата ли только я?

Марина 02.04.2013

Здравствуйте, Мне 33 года. Вторично вышла замуж, детьми еще не обзавелась. Первый брак был неудачный, затем гражданский брак.Опять неудача. С мужчинами не везло, выбирала не тех, возводила на пьедестал, сама ставя себя ниже. Год назад на меня напали с ножом и итог - изнасилование. Думала не переживу всего этого и мужчинам совсем перестану доверять в связи с событиями и прошлыми неудачами. Но встретила парня, который моложе меня на 7 лет. Почти год вместе, поженились. Все бы хорошо, чувства, понимание, но мама мужа меня возненавидела (приходится вместе жить с ней). В сентябре прошлого года я похоронила свою маму. Мое состояние стало подводить меня. В голове каких только мыслей нет. Постоянно на нервах. Не могу контролировать постоянные слезы, очень болезненно на все реагирую. На работе меня не понимают (стала необщительной).Пришлось увольняться.Такое ощущение, что весь мир против меня, мне жить не хочется, муж говорит, что любит, но у меня постоянный страх. что он меня бросит, предаст, поддастся свекрови.Просто помогите хоть в чем-то разобраться.Я не справляюсь. Неужели я схожу с ума?

Здравствуйте, Марина.

Обратитесь на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться в том, что с Вами происходит.   И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше будет для Вас. Рядом с Вами человек, который Вас поддерживает, но если Вы будете "плыть по течению", то и у него вряд ли хватит сил вытащить Вас из "потока" Ваших страхов, обид и подавленности.

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте,Марина.Неудачи в браках сделали Вас неуверенной в себе,а из детства Вы вышли с фантазийным чувством вины перед другими.Это значит,что Вы до сих пор не умеете сказать слово-Нет.У Вас сейчас путаница в голове,нет приоритетов в общении.Вы потеряли стержень,который помогает выживать в трудных условиях.Но,все это можно возвратить.Нужно поработать с психологом и восстановить себя из пепла,а потом и поставить себя на пьедестал.Совет-слишком мало для Вашей ситуации.Вам нужно менять представления о ценностях жизни.Это медленный и постепенный процесс.Очень хорошо,что муж Вас понимает.НО,в роли жертвы Вы можете его потерять.Мы можем выстроить отношения так,что они будут глубокими и прочными.У Вас все есть для этого ,но растеряно все по закоулочкам.Обращайтесь,и у Вас появится смысл и перспектива жизни.