Панические атаки

наталья 02.04.2013

Умер сын пять лет назад...умер внезапно за три дня до своей свадьбы..ему было 26 лет..причину смерти не нашли...мучаюсь чуством вины.Постоянно мучает чувство тревоги...как буд-то что-то должно случится,часто плачу..плачу одна чтоб родные не видели.За несколько дней до смерти сына приснилось что я его хороню...проснулась от того что плакала в голос...а теперь не могу себе простить что ничего не предприняла...хотя понимаю что ничего не смогла бы сделать....Этой весной возникло чувство надвигающейся катастрофы....не нахожу себе места ..не могу спать приходиться принимать снотворное.Не могу избавиться от ощущения опасности,хочется бежать куда-то спрятаться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! скорее всего у Вас состояние депрессии, и это состояние уже давно, поэтому Вам необходимо в первую очередь обратиться к врачу-психиатру - чтобы он смог оценить состояние и назначить соответствующее лечение, а уже потом, обратиться к психотерапевту, проработать чувство вины, чтобы принять свое горе и отпустить сына!

НО НЕ к психологу в Москве! работа с такими состояниями не в компетенции психолога сначала к врачу!

подумайте - чтобы он пожелал Вам, находясь ТАМ, для Вас ЗДЕСЬ? какой бы хотел видеть свою мать? убитой горем? с чувством вины? или вспоминающей его с теплой улыбкой на лице?

своим самосожжением, тем, что наказываете себя его не вернете....примите, отпустите, отгорюйте и оставьте в своей памяти его образ светлым и чистым