Выбор между двумя

Алина 02.04.2013

Добрый вечер! Меня зовут Алина, мне 21, я студент.

Меня мучает вопрос о раздвоении между двумя партнерами… В таком состоянии я нахожусь уже пол года: я стала более раздражительной и часто даже злой, бросаюсь на окружающих, хотя они не при чем. Все мои друзья заметили перемену во мне и пришла к выводу, что больше так не могу, я истощена. Как сделать правильный выбор?

С "Первым" я уже вместе полтора года и я знаю что он меня очень любит, я никогда в этом не усомнюсь. Выполнит любую мою просьбу, всегда постарается быть рядом. Но все дело в том, что даже мои родители против этих отношений! Мы живем в разных городах и видимся очень редко, раз в месяц иногда даже. Меня это очень огорчает,так как я в том возрасте когда хочется любви а не телефонных разговоров. Меня раздражает,что у него нет планов даже не ближайшее будущее. Я получаю высшее образование,а ему оно не нужно. Пожалуй мама права,когда называет его "бесперспективным".

Но как только я переехала в Донецк на учебу,мне тут же начал оказывать знаки внимания мой одногруппник. Он очень галантен и более красив,добр. Я бы встречалась с ним, но меня пугает резкая смена настроения к нему...

Бывает неделю он мне нравится очень,а неделю я даже смотреть не могу как он мне противен.

Со "Вторым" в таких подвешеных отношениях я нахожусь пол года и вот уже полгода не могу решиться...

Подскажите как вернуть себя в нормальное русло?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Алина! Проблема выбора бывает очень мучительна. Выбрав одно, отказываешься от другого, а вдруг другое было бы лучше? И так до бесконечности... Вы уже в письме написали достаточно плюсов и минусов продолжения отношений с каждым из поклонников. Продолжите это на бумаге, посмотрите, где наберется больше плюсиков, проанализируейте, что попало в минусы, насколько это критично, можно ли с этим смириться, или один минус может перевесить 10 плюсов. Если не справитесь, обращайтесь к психологу. Однако помните, за Вас решение никто не примет, даже психолог. Это - Ваша жизнь, Ваша ответственность.

Всего доброго!