Можно ли встречаться с парнем, который старше тебя?

Кристина 04.07.2015

Добрый день ! Помогите пожалуйста, боюсь разговаривать с мамой на эту тему, а подруг которым могла бы довериться нет. На данный момент мне 15 лет , я учусь в школе. Молодому человеку который мне нравится 23 , он достаточно состоятельный. Мы знакомы около 1-2 месяцев. Он мне безумно нравится , и это взаимно, но по нему видно что он боиться сделать шаг к отношениям из-за разницы в возрасте, и поэтому мы просто друзья. Он тепло общается со мной , в сети часто присылает поцелуи , а в жизни смотрит в глаза и улыбается).Я не знаю как намекнуть , или заговорить на прямую о том что хочу быть с ним. У нас достаточно общих интересов,и я даже знакома с его друзьями . Я не веду половую жизнь как некоторые не очень хорошо воспитанные девочки ,и если мы и будем встречаться то без чего-либо подобного до определённого времени ...Насколько мне известно для парней это тоже не мало важно ,получается что это минус в мою пользу. Сейчас он в поисках девушки с которой построит серьёзные отношения, наверное в дальнейшим и семью ... Как же мне хочется стать той единственной( Я очень боюсь что он откажется вступать в более серьёзные отношения чем дружба. В тоже время побороться стоит. В душе понимаю что без него не могу никак....

Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы :

1. Можем ли мы встречаться ?( если мне 15 , а ему 23)

2. Стоит ли мне делать шаг на сближение с ним ?

3. Разумно ли будет скрывать всё от родителей ?

Заранее спасибо за помощь!!!

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Кристина.
Если строго отвечать на вопросы, то
1. Можете.
2.Стоит
3.В зависимости от ваших с родителями отношений.
 А если развёрнуто, то важно понимать, что вы подразумеваете под сближением? Если Вы имеете ввиду близкие отношения, то вообще-то есть ещё он. А мы не знаем что значат его улыбки. Может быть это знак симпатии. Вашего желания не достаточно, чтобы строить серьёзные отношения. Но если он готов к дружбе, к ухаживанию без интимных отношений, почему бы нет? А с родителями, если у вас доверительные отношения, всегда можно советоваться и делиться переживаниями. Поэтому никто не запрещает попытаться пойти на определенное сближение. Но не забывать об УК(уголовном кодексе)). Главное, не питать иллюзий и быть готовой к разному ходу событий. А именно, что он может и не ответить на Ваше желание. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново