Не могу без неё

Павел 23.10.2010

У меня вопрос - как дальше быть))) Пять лет назад познакомилсяс девушкой, все было хорошо, через два года она сказал, что не хочет больше встречаться. Я смог ее уговорить , что стоит еще раз попробовать, она согласилась, теперь мы расстались и не общаемся почти, уже полгода, а я не могу без нее, совсем. Все время думаю о ней, хочу с ней быть, а у нее уже другой есть, и это еще печальней, как мне быть?????????????????7

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Павел.

Завершение отношений - сложный процесс и  отчасти он родственен утрате. Похоже, что Ваши отношения закончились односторонне. Похоже, Вы до сих пор не готовы принять окончательность ее решения и строить свою жизнь дальше. Вы пишете: все время думаю о ней, хочу с ней быть...

Если Вам важн исследовать, КАК Вы остаетесь эмоционально в тех отношениях, которых уже нет, искать выход из сложившейся ситуации, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! Очень сложная и между тем такая распространеная ситуация и не только в молодом, но и  в уже зрелом возрасте - сейчас Вы все ещё живете надеждой на восстановление отношений, не хотите и не можете поставить точку в отношениях, поэтому Вы все ещё эмоционально в отношениях и не завершили их для самого себя - поэтому и пребываете в таком состоянии - возможно, Вы боитесь правды, увидеть и признать даже самому себе - что все - все кончено. Что каждый человек вправе делать свой выбор и нести ответственность за свою жизнь - она свой выбор сделала - Вы можете его только принять - но позволяя себе проживать и отталять от себя правду, Вы лишаете себя сами своей жизни. Подумайе, что в каждых отношениях мы ищем сами себя - раскрываем себя заново для себя, познаем себя - но после разрыва отношений важно обрести свою целостность обратно, найти самого себя уже не в отношениях, а  в самом себе, заполнить тот вакуум, который остался после. Это не значит, что её надо забывать и подавлять все чувства - нет их нужно пережить и принять в самом себе - чтобы никакие иллюзии прошлого и нереализованный возможностей не мешали Вам жить в настоящем! Павел, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам понять самого себя и принять!

Комарова Вера Леонидовна

Павел, во-первых, "я не могу без нее, совсем" уже не соответствует действительности - уже полгода (по Вашим же словам) Вы живете в отдалении от неё и, слава Богу, живы и здоровы.

Математические подсчеты дают срок примерно 2,5 года (5 всего - 2 прожили вместе -0,5 уже не общаетесь - пара месяцев на уговоры после 2-х лет жизни)... Что происходило в это время? А то как-то "выпал" срок длительный.

Если бы Вы "все время думал НЕ о ней, а о СЕБЕ,  хотел  НЕ с ней быть, а с самим собой (в ладу)" - было бы экологичней иэффективней. Для неё, вероятно, то, что Вы слишком её "привязали" своими ожиданиями, не давали ей пользоваться собственным пространством, нарушали её границы - было нестерпимо и чтобы выжить и жить счастливо - ушла! Работы над ошибками первого "двухлетия" не сделали? Вот и результат. Любовь не означает собственности на партнера. Любовь - чувство прекрасное, а не гнет и разочарование...

Есть предположение, что история идет из Вашей родительской семьи. Разбираться лучше очно, а то так "?????????????????7" и останутся...

Павел, насильно мил не будешь. никакие психологические приемы и манипулирования не позволят заставить себя любить, если девушка не хочет. Остается только смириться и проанализировать ваши взаимоотношения, чтобы использовать данный опыт в новых отношениях, а не нарваться на те же грабли. Дла анализа приглашаю на очную или заочную работу.