Ненавижу свое тело

Арина 31.03.2013

У меня все тело в пегментных пятнах,а мне 16 лет я не навижу свое тело я не хочю так жить такое ощущения что все вокруг люди косятся потомучто ты в пятнах.У меня спрашивают а что это у тебя когда я отвечаю что это в ответ слышу:бедная девочка а ей всею жизнь жить с этими пятнами.из-за этой болезни я не хочю общатся с парнями потомучто я думаю когда они это увидят они просто скажут фу.Я вынуждина летом ходить в колготках.Я устала по ночам реветь в подушку и говорить себе что больше не хочю жить.Мне очень стыдно и я скрываю пятна так как могу.Помогите пожалуйсто мне кажется что меня ненавидит весь мир лишь потомучто у меня пегментные пятна:-(((

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Арина!

Понимаю Вас. Каждой девочке и женщине хочется быть привлекательной. Но таковой она становится далеко не всегда из-за идеальной внешности. Я встречала много одиноких девушек с идеальной кожей и великолепными природными данными. И в то же время знаю немало по-настоящему счастливых представительниц прекрасного пола с куда более серьёзными проблемами, чем пигментные пятна. Думаю, знаете таких и Вы.

Пигментация может быть Вашей особенностью, а не изъяном. Это лишь вопрос угла зрения. Пишете «скажут фу»? Если и скажут, то люди недалёкие, правда? А зачем Вам такие? Ваша особенность поможет Вам определить круг людей, которым Вы интересны не только за кожу равномерной окраски. Это большой плюс.

Неужели вы не сталкивались со случаями, когда человек, отличающийся чем-то внешне от других, был для окружающих привлекательным? Важно учиться любить себя такой, как есть. Поверьте, привлекательность часто не сильно зависит от внешних данных. Она, как правила, берёт истоки в самопринятии. Схема проста: принимаю себя сама – принимают люди.