Любит ли он меня?

Амина 31.03.2013

Здравствуйте,я встречалась с парнем 2 года мы были с ним одноклассники потом поступили в одни университет сейчас я живу на сьемной квартире в последнее время он жил у меня!а расстались мы из за глупости может это был просто повод!!потом он сказал что это просто привычка и просил времени чтоб соскучиться)а я ждать не могу!!после этого он сказал что не хочет портить мое будущее говорит если мы поженимся то я испорчу твое будущее!!!раньше когда мы ругались он говорил что не любит и все такое но все все же мы были вместе!!а сейчас что мне делать??как поступать??мы уже как 2 дня не общаемся вообще

Здравствуйте, Амина!

  Внимательно прочитала ваше письмо.  У меня появилось больше вопросов, чем вариантов ответа на ваш вопрос. Надеюсь вы используете их на пользу себе! Я ясно из текста, история отношений с молодым человеком, дружили вы 2 года или просто учились в одном классе и были в статусе приятелей.  В любом случае совместное проживание это уже другой уровень!

Как я поняла вам очень сложно быть на "психологическом" расстоянии от молодого человека. Вы так и пишите: а я ждать не могу!! Чем продиктованы ваши слова?

 Амина, вы упомянули его опасения по поводу женитьбы! Эта идея о  вступлении в брак, что значит для вас обоих?

Сейчас, когда вы в тревоге и растерянности перебираете в голове мысли и воспоминания. Вы ищете, на что опереться?  Вы узнали молодого человека его противоречия в действиях и словах и сейчас вы стараетесь понять, на что рассчитывать в дальнейшем.  Что может послужить для вас опорой?

Ситуация не так однозначна на мой взгляд, поскольку резкий разрыв отношений это болезненный процесс, другой вариант это постоянная потребность слиться с партнером, жесткий, трудно насыщаемый "голод близости". В обоих случаях непросто! В  каждом варианте очная работа с психологом может значительно продвинуть к управлению своим состоянием!

Находитесь ли вы в ситуации размолвки или так пугающем вас расставании в обоих вариантах важен процесс усвоения опыта!   Переработав свой опыт, вы обретете опору и сами решите, что же дальше! Умение перерабатывать и усваивать опыт это индивидуальное умение, которое можно развивать в работе с психологом.

Амина если данная информационная консультация не дала вам возможности закрыть свою потребность в помощи. Вы можете обратиться ко мне в реальном режиме, я готова с вами работать.

Желаю успехов!