Ссоры с девушкой

Егор 30.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут Егор, мне 20. Впервые прибегаю к такому роду помощи. Сам считаю себя человеком самостоятельным и своенравным, и привык всегда решать свои проблемы сам. Стараясь не вмешивать в них других людей. Но столкнулся с ситуацией...которая просто выводит меня из себя, ничего с собой поделать не могу, стараюсь сдерживать себя, но чувствую от этого только гнев и горечь. Я встречаюсь с девушкой, уже почти пол года. Мне она очень нравится, я её люблю. Но где-то месяца уже 2 мы стали часто с ней ссориться. Бывает по таким пустякам. И я, как говорится хорош и она не промах, может масла подлить. Но ссоры это дело обычное, житейское..без них никак. Если бы в один хороший день мы не разругались так, как никогда ранее. Все скопилось..а вышло все из-за очерядного пустяка. Я попросил свою единственную, сделать для меня мелочь: поставить нашу совместную фотографию в соц сети. Любой скажет, да какие тут проблемы? И правда..никаких. Но моя любимая наотрез отказалась, я удивился и спросил: В чем хоть проблемма? Я могу любого приятеля попросить сделать тоже и он не откажется. Я стал докапываться до неё, она ничего мне не объясняла. А меня это все более и более выводило из себя. В итоге она все же поменяла фото, но обида у меня осталась. Мне не было дела до этого фото, но сам факт того что она не может сделать ради меня такую мелочь, глубоко ранило. До этого я особа не замечал, но подобное возникало с походом в кино, театр. Мы никуда не ходим из-за того что ей может не понравится фильм или спектакль. В том то и дело что МОЖЕТ! она их не смотрела но ей кажется. Я её говорю что какая тебе разница, ты же идешь со мной, не это ли важно. я например, хожу с ней туда куда она хочет, а она не хочет туда куда хочу я. Я понимаю это все мелочи, ради этого, наверное, глуппо ссориться. Но все усугубляется тем что последнее время она меньше мне стала уделять времени, хотя может и столько же как раньше..но мне надо больше я незнаю. Мы живем в одном общежитии, и можем видеть друг друга чуть ли не 24 часа в сутки. Но она не часто у меня бывает, оправдывается, мол у неё домашнее задании и тд. Я предлагал ей ко мне переселиться, ну или на край я могу отдельное жилье снять. Но она не в какую. И что главное она не может объяснить в чем дело. Мои знакомые говорят что наши отношения весьма странные, с виду. Например на людях она не показывает ко мне чувств и стесняется когда я начинаю её обнимать или целовать. Больше кажется что мы хорошие друзья ,а не парень с девушкой. С другой стороны, я вижу что ей дорог и она не хочет расставаться. Но я хочу более серьезных отношений, а ей кажется это не надо... По этому поводу я с ней разговаривал, спрашивал в чем дело? может я в чем то не прав или делаю не так? может доверия ко мне нет или еще что? она со мной соглашалась, конкретного ответа не давала..приходила к тому что ей и так все устраивает и тд А я не могу так! Поставил её перед выбором, либо оба меняемся, либо не мучаем друг друга и расходимся, тк сил более нет. но она говорит зачем все усложнять и тд... Короче, слов было сказано ненужных много... запутался я Помогите советом.

Здравствуйте, Егор.
Ваши отношения держатся на чем угодно (секс, выгода), только не на любви и уважении (простите за чрезмерную прямолинейность).
Поэтому разумно будет найти позитивное в этой ситуации (опыт - например) и наслаждаться жизнью дальше (У Вас бонусы в виде возраста).
В случае, если Вы хотите продолжать отношения, приготовьтесь к еще большей растрате сил, потому как будет непросто.
Желаю удачи!