Что делать?

Надежда 22.10.2010

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я безумно люблю парня, который младше меня на 2 года. Он учится со мной в одной школе. Мы только переписываемся, но так чтобы подойти при встрече и сказать "привет" - не можем.

Многие люди говорят, зачем он тебе? Он ещё маленький! Мне конечно же не приятно это слышать!

Я даже стала очень рассеянной и плохо учиться, так как постоянно думаю о нем.

Я однажды сказала ему, что люблю его. Он так же как и прежде общается со мной. Недавно он расстался с девушкой, он её любил. Но сейчас они остались просто хорошими друзьями.

Мне очень хочется общаться с ним, но я не знаю что мне спросить у него, какую тему для разговора завести. Что нужно сделать чтобы понравиться ему? Подскажите что-нибудь, пожалуйста!

Заранее, спасибо!

Здравствуйте, Надежда!

Если Вам очень хочется общаться с этим парнем, расскажите ему об этом! Может быть, он недоконца знает Вашего отношения к нему. Пригласите пообщаться (на прогулку) или заведите разговор в столовой во время обеда или в очереди. Если он не начал избегать Вас после Вашего признания, значит это его не испугало и он хотел бы с вами общаться.

Во время разговора распросите, какие у него увлечения, чем он занимается, обсудите общие темы школы. А вообще лучшее средство, чтобы Ваш собеседник открылся перед Вами - это Ваше открытие! Расскажите о себе, откройте ему что-то о себе! И он потянется к Вам. Это, кстати, относится, не только к нему, а вообще к окружающим людям. Люди тянутся, если видят, что Вы открываетесь, чувствуют безопасность в общении с Вами.

Если Вам сложно завести тему, так открыто и скажите ему: мне бы хотелось с тобой о чем-нибудь поговорить, но я смущаюсь (или волнуюсь).

Если Вам действительно нравится этот парень - не обращайте внимания на мнение подруг! Они еще будут Вам завидовать, Вашим отношениям с ним.

Удачи, Надежда!

Надежда, здравствуйте. Попробуйте быть с ним искренней. Вы такая молодец, что не обращаете внимание на подруг. Ведь это Ваша жизнь и Вы её строите, а не они.