Не могу понять, что у нее внутри!

Антон 30.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Антон. Мне 19 лет и меня уже целый год грызут сомнения по поводу моей девушки. Попробую с начала... Познакомились мы с ней через соц. сети, часто и долго разговаривали по телефону и она тонко намекала о том, чтобы встретится где-то. Она живет не далеко от моего дома, минут 20 езды.. так что думаю это вообще было проще простого, ну я решился и предложил ей найтись. До нее отношений с девушками у меня никогда не было (серьезных, любовных) тойсть она у меня первая... После прогулки она мне очень понравилась своими манерами и меня будто пробило чем-то... и я по уши влюбился в нее.

Далее уже она меня пригласила к себе в дом и естественно я приехал к ней с конфетами на чай. Я заметил ее фотографию с молодым человеком и я попросил показать ее, она не хотела но в итоге она сказала, что это ее бывший с которым она встречалась целый год (она его бросила потому что не нагулялась, сказала ему "Нам надо расстатся потому, что я хочу гулять". Я очень долго ее добивался, месяца 2 наверное бегал и в итоге все пошло по течению. Где-то через месяцев 7 наших отношений я узнал, что она начала их только из-за скуки а в любви призналась только через пол года. Вообщем дело в том, что на данный момент я встречаюсь с ней больше года и за то все время в начале наших отношений происходило масса не понятных вещей. У нее есть якобы друг на машине, по ее словам они общаются уже 2-3 года, но ее гульня с ним через чур подозрительная.. Она ездит с ним в кино, на набережные ночью гулять и так же на ночные гонки. Я ее прошу не делать этого потому, что мне не приятно как мужчине в первую очередь а она все время говорит что ей нравится с ним общаться и она не будет прекращать. Так же когда я с ней встречался она поддерживала контакт с бывшим, иногда гуляла с ним.. так же важная вещь, что она опять так писала своему бывшему на начале отношений, что она не хочет быть со мной а хочет вернутся к нему и как я говорил я узнал это все когда мы уже довольно не мало про встречались.. Раньше она не кричала на меня, сейчас это выходит уже за все пределы.. ни капли уважения ко мне, все время прячет телефон мобильный, уносит с собой. Когда пытаюсь поговорить и т.д. мы не сходимся даже на компромиссе.. Я ей доверяю, но не полностью после того что было раньше... часто в голове мысли а вдруг была измена с ее стороны.. даже в начале отношений. Приходится делать контроль над ней( Был случай, когда она пошла с молодым человеком гулять но в кафе, а там он ей предложил отношения. Да, она отказала ему.. но сказала что не готова к серьезным отношениям а не потому что есть парень с которым встречается пол года. При таких ссорах постоянно прибегал первый я, даже когда она всегда была не права. Я ее очень люблю и не хочу терять, я всегда делал только лучшее для нее, не за спасибо. Она очень хорошая девочка, умная и спортивная.. Економная, постоянно говорит что и как лучше купить чтоб с экономить. Но боюсь даже если я расстанусь с ней мы будет часто видится потому что у нас одинаковые интересы с ней. Мы вместе ходим на футбольный стадион с друзьями и стоим на одном участке... Тойсть полностью не избежать с ней даже зрительного контакта... Помогите пожалуйста узнать как мне быть дальше, быть с ней или нет... почему так происходит? Я никогда не изменял и даже с девочкой ни разу не гулял. Постоянно с ней... На данный момент я все таки добился того, чтоб она не гуляла с тем парнем, но я не контролировал ее и не знаю врет ли она мне в очередной раз... мало ли.. трудно верить полностью после того, что я узнавал. Сейчас не гуляет а просто кричит постоянно, даже по мелочам... обзывает... раньше такого не было... Еще у нас очень много общих друзей и дело не в том что я ей запрещаю гулять со всеми парнями, я запрещаю только с одним... но она хочет именно с ним. Еще у нее такой характер, что ей не нравится общатся с девочками а только с парнями.. знаете, она как пацанка себя ведет. Огромное Вам спасибо за ответ и помощь!!

Здравствуйте,Антон.Могу точно сказать,что у нее заниженная самооценка.Именно поэтому она все время провоцирует с Вами скандалы,делая Вас.как бы.плохим по непонятной Вам причине.Чем Вы будете хуже,тем ей будет спокойнее и лучше.так как ей в ее детском воспитании не дали достаточно любви.А Вам-дали.И она не верит,что ее можно просто так любить.Она боится ,что кажется слишком хорошей,и начинает совершать плохие,детские поступки,от которых ждет,что Вы ее бросите.Именно это она и хочет себе доказать.Другой фактор-она еще не нагулялась.Ее тянет в отношения,где ни за что не надо отвечать.Собрались-разошлись.ей хочется быть безответственной.Третий фактор-ее тянет к парням,так как в детстве мать была очень холодной и недоступной.Отец,вероятно,был теплее.и она старалась с ним построить теплые отношения,если с мамой нельзя.И эта фиксация осталась.Она доверяет парням и ей с ними интересно.Так как страх быть брошенной Вами сильнее всего другого,она и строит с Вами конфликты,уходя,как бы,от Вас первой.Эти стратегии могут Вам в какой-то момент надоесть,так как на Ваши усилия она взаимности давать не будет.Она сейчас не мотивирована на зрелые отношения.Выход-ждать,когда созреет.второе-ей желательно,ходить к психологу для повышения самооценки,но она не пойдет.Третье-комментировать осторожно Вам ей смысл ее поведения.Тогда она начнет задумываться над своими фантазийными страхами и начнет Вам доверять.Все это достаточно трудно,но у Вас впереди много времени.