Что делать?

Татьяна 22.10.2010

Здравствуйте! Меня зовут татьяна, мне 22 года. Я прошу помоч мне! У меня такая ситуация:( я встречалась с парнем 6 лет ждала его с армии потом мы жили 2 года вместе так получилось что мы расстались, До армии он общался в моменты нашего расстования с девушкой но каждый раз всё равно возвращался ко мне, Сейчас мы не вместе уже год но всё равно общаемся и видемся для секса. Недавно я узнала что он жениться на той самой девушке и перестала с ним общаться! Через месяц когда я это узнала он пришёл опять ко мне говорит что любит что не может забыть и про неё слышать ничего не хочет! Я незнаю что мне делать он и меня не отпускает и в тоже время не сомной! Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Танечка!

6 лет - это время вполне достаточное для того, чтобы Ваш молодой человек мог определиться с решением относительно Вас и себя. И то, что этого не произошло,говорит о том, что все же что-то не устраивает его в Вас. И в другой девушке тоже чего-то не хватает для Вашего избранника. Вот он и совмещает 2 в одном. Вопрос в том, почему Вы его до сих пор не отпустили сами. Почему Вы принимаете эту ситуацию  и не разрываете с ним отошения. О Ваших чувствах в письме нет и речи, кроме упоминания о совместных годах и совместном сексе. Что Вас держит с этим человеком? Сексуальная совместимость или привычка и привязанность? Это уже скорее похоже на зависимость, от которой Вы одновременно получаете удовольствие и страдаете. Что с этим делать? Выбор всегда есть. Постарайтесь понять,Ю чего Вы сами хотите от этих отношений? Это действительно тот человек, на которого Вы можете положиться в семейной жизни , с которым хотите провести долгие годы своей жизни и с которым у Вас много общего, кроме постели?  Или все же это больше сексуальныцй партнер, с которым полная идиллия в этом спектре отношений, а все остальное - иллюзия взаимопонимания и любви? Ответьте себе искренне. Это именно родной для Вас человек, близкий духовно и душевно, или это сексуальный партнер?

И тогда Вам станет ясно, что же держит Вас все эти годы в таком раздвоенном состоянии. Вряд ли оно Вас устраивает, если Вы об этом пишите. А если нет- то важно также понять, что эта ситуация внешней раздвоенности говорит о Вашей раздвоенности внутренней. Скорее всего, Вы также "нецелостны" внутри себя и у Вас присутствуют одновременно разные соображения по поводу Вашего спутника. Вероятно, Вы просто не хотите принимать их во внимание, так как Вас пугает вероятность остаться одной. Но нужно ли везти этот воз отношений, отрицая тем самым возможность найти истинно свое, близкое и устойчивое, чему можно довериться и быть с этим счастливой?

Другой момент,  почему Вы оказались в такой ситуации, когда партнер ускользает от Вас? Здесь может крыться мого причин:  и Ваша скрытая от Вас самой склонность мучить себя и желание руководить самой во всем Вашими отношениями, что и порождает "бегство" от Вас партнера в конечном итоге, и Ваша недостаточная самооценка и т.д. С этим Вам необходимо разобраться, но не обвиняя себя, а просто трезво оценивая свойства Вашего характера, чтобы в дальнейшем строить отношения уже по-другому.

Так что прежде всего - отпустите его сами - и предостатвьте себе возможность, оставшись наедине с собой  и набравшись смелости , взглянуть правде в глаза. Она не так страшна, как нам иногда кажется. И даже если Вы почувствуете себя одиноко и в душу начнет заползать смятение и страх - не идите на поводу у них - они скоро отступят и Вы увидите "горизонт" чистым взором, и сможете только тогда узнать, что же на самом деле Вам необходимо и какого человека Вы хотите видеть рядом. Если не разберетесь - приходите на консультацию.

Всех благ!