Ссоры с мужем

Татьяна 29.03.2013

Добрый день! Мне очень нужен совет психолога! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации! Мы с мужем живем в браке почти 2 года. до этого не встречались. Познакомились.пол года общались по интернету.он приехал и через месяц мы женились. Сейчас нам по 24 года. (муж весы. я скорпион).Детей нет. Мы очень любим друг друга. Но 1 раз в месяц у нас постоянно происходят ссоры. При чем на пустом месте. из-за мелочей.но эти ссоры перерастают в драки и ужасные скандалы с переездами. Нам это уже жутко надоело. После мы миримся. обсуждаем все произошедшее и обещаем так больше не делать(обсуждаем из-за чего это. и решаем какими методами погасить конфликт в следующий раз) и что это был последний раз.но через месяц опять тоже самое. Детей, муж говорит, что хочет от меня. но боится заводить.из-за наших ссор + ко всему говорит что боится детей. После ссоры мы живем душа в душу, все хорошо. Мы оба понимаем свою вину. кто где был не прав и признаем это.стараемся вести себя нормально. но все равно потом срываемся. Муж говорит. что у нас сильные характеры и поэтому на подсознании мы стараемся доминировать друг на другом и не хотим уступать. Я не против его лидерства. он не против моего. но на подсознании мы боремся. Другая версия. что нам не хватает этой перчинки в отношениях. Я все понимаю.но ссора может быть просто словесная. а у нас перерастает в драку и порчу имущества. Мы уже думаем,что лучше нам разойтись. потому что как бы мы не старались . ничего из этого не получается. и может быть лучше разойтись пока мы целы и здоровы? но мы этого не хотим.а хотим бороться за свою любовь и постараться наладить отношения,что думаю в наших силах. Что нам делать? Мы хотим нормальную.спокойную семью. деток. уюта. Помогите советом? как избежать подобного? и как убедить мужа.что ребенок не помеха. а наоборот.как мне кажется. тот человечек.который поможет нам объединится.Спасибо за ответ!

Овсяник Людмила Михайловна

... но на подсознании мы боремся...

загляните СЮДА

...у нас перерастает в драку и порчу имущества. ..

Взаимныее  обиды проявляются в первую очередь в виде мышечного напряжения. И чем старательнее человек прячет обиды, тем сильнее сжимаются мышцы, и сильней взрываются эмоции.

Агрессию стоит переводить на неодушевленные предметы - боксерская груша или выбивыние ковров и подушек...