Как смириться с предательством?

Роза 29.03.2013

Добрый день,,у меня такая ситуация,,уже пятый день слезы жгут лицо,не могу остановиться,,мы с мужем жили 16 лет у нас двое замечательных детей,,мы работаем,.мой муж выпивает,,я вообще не пью,не курю,,в сентябре прошлого года,мой муж уезжал к себе на родину на месяц,,один при чем,без семьи,,как полагается он отдохнул,,приехал,,какой странный очень вернулся и постоянно в телефоне общался с кем то,,исчезал периодически мол на работе остается,,недавно в его телефоне я обнаружила переписку с девушкой,,звоню на номер этой мадам,,выясняется,,что мой муж,как год мне изменяет,,зовет эту девушку в Москву,,в итоге когда пришлось ему ответить на мои вопросы,,он достал водку,,начал пить,,но отрицал,что это как мимолетный роман у него,потому что так он хотел просто привлечь мое внимание к себе,,ничего мол серьезного нету между ним,,он не собирался семью бросить,как мне в это верить,помогите,,как доверять после этого,меня уничтожил он,,врал этой девушке,сказав,что он в разводе со мной,,что мне делать?:??

Алексеева Александра Петровна

Роза, в вашей семье назрел кризис в отношениях, и возник он не на пустом месте. Скорее всего, некоторое время назад случилось что-то, что подтолкнуло мужа к измене (не обязательно год назад, как говорит девушка). Муж врет вам обеим+алкоголизм, поэтому психологические проблемы прежде всего у него, он явно запутался в любовном треугольнике. Пока что наблюдается единственный шаг - убегание от проблем в алкоголизм и забытье, это говорит о психологической незрелости мужа.

Я рекомендовала бы вам с мужем пойти к семейному терапевту, предварительно обсудив это с мужем как шанс сохранить отношения. Если это невозможно, то Вам лично нужно работать вместе с психологом над своими ошибками, потому что в измене не бывает только одного виноватого.

Комарова Вера Леонидовна

Роза, не стоит вот уж так сразу - предательство! Времена поиска врагов народа и предателей давно прошли:)!

Просто вы не замечали (по различным причинам) того, про что сказал муж... Он почувствовал, что Вы на него не обращаете внимания (про "привлечь внимание"), и вот таким образом "привлек". Возможно, он не такой сильный как Вы, а та женщина компенсировала ему то, что он не получал от Вас (просто так не уходят и не заводят!)

Человек, который имеет некие проблемы внутреннего свойства, отчего и  пьёт "горькую" ("мой муж выпивает") - не может (и даже, возможно, не понимает от чего пьёт!) решить свои внутренние проблемы, а нужно расслабиться, чтобы было не так больно, уйти хоть на время от проблем (которые, повторюсь, может им и не осознаются...). А та женщина, может быть, нашла какое-то "волшебное" слово, а может похожа на его маму... Как знать!

Вам важно посетить психолога очно и поработать со СВОИМ состоянием (чтобы не рыдать и не паниковать), чтобы по новому взглянуть на ситуацию...