Панические атаки

Djurabki 29.03.2013

Мне 23 года , здоровый , сильный , полноценный мужчина в общем с одним маленьким но , у меня с детства страх темноты , ну не то чтобы свет выключат и я умираю ) , проявляется это в тот момент когда я бываю один , последние полгода меня мучают панические атаки(диагноз я себе сам поставил по прочитанному с сайтов),сплю я с включенным светом ) родные уже привыкли ну не в этом дело , раньше этого не было (я про ПА), теперь же я не могу заснуть пока последние силы не потеряю в общем на это дело у меня уходит часа 3 стабильно (даже сейчас я не смог заснуть из-за очередного приступа хотя 5й час утра уже),при попытки заснуть замечаю что я не могу собраться мыслями ну как это раньше было я думал о всякой чепухе и засыпал , в момент уже когда почти засыпаю начинается резкое сердцебиение меня прям трясет ударов 100-150 в минуту , отдышка , появляется чувство что я тупо не забываю дышать , появляется страх т.к как я и не заснул и не проснулся полностью что-то в середине , зрачки расширенны ,моментами озноб , моментами наоборот кожа горит в основном ноги, боль в грудной клетке и все это мучает меня пока я в себя не приду , потом у меня не какого желание после пережитого спать ложится не бывает , не знаю даже связанно ли это со страхом темноты ведь я при свете сплю , очень сильная реакция на звуки меня прям шатает по ночам когда я слышу какой то резкий звук , в общем чувствую я себя ужасно , помогите пожалуйста ,что мне делать =) ?

Ммм если это важно то у меня ВСД

В детстве был порок сердца , но на данный момент вроде все прошло хотя сердце не проверял уже года 2 , хотя последняя проверка показала что порока нет , но бывают SA-блокады именно во время сна , но не думаю что это из-за сердце так как в разделе ПА прочитал что все бегут к кардиологу думаю что проблема в сердце ))..