О чем говорят такие сны?

Яна 21.10.2010

Здравствуйте! Мне в последнее время снятся непривычные сны и я не знаю, чем их объяснить. Снятся убийства, но это не значит, что я вижу саму эту сцену. Я могу видеть только лица или часть комнаты или территории, но при этом знать, что происходит убийство, что кругом кровь. Я чувствую это. Иногда это убийство конкретного человека, иногда нескольких. Убивают холодным оружием или огнестрельным. Самый яркий сон был, когда снилась сначала чепуха какая-то: я с 2 парнями куда-то шла, прокрасться мы куда-то хотели что ли. Не помню уже, да и не важно. Я никогда сюжет снов не могу определить точно, остаются только очень яркие ощущения и обрывки визуальных образов. Так вот мы находились у какого-то загородного особняка, там была ограда, за ней несколько человек, среди них женщина лет 45, которая вызывала у меня ненависть. Я очень не хотела, чтобы она нас видела, но она заметила, кинулась на нас, а я просунула руку через прутья ограды и всадила нож прямо ей в живот, при этом я буквально почувствовала как он входит в плоть, как течет теплая кровь, мне вдруг понравилось это и я еще медленно провернула нож и потом только вытащила. А недавно снилось что вроде как я где-то среди людей нахожусь, потом заходит пара мужчин и расстреливает всех вокруг кроме меня, я их знаю. и они не террористы какие-н, а похожи на всяких лихих парней из американских боевиков. Самого расстрела я не вижу, я вижу стену, ощущаю пустоту вокруг и вижу, а больше чувствую, что кругом кровь и мне это в какой-то мере даже нравится

Раньше что-то подобное снилось несколько раз, а теперь вот частенько. И это при том, что я считаю человеческую жизнь священной (это не как по церковным догматам)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Зачастую убийства во сне связаны с изменениями в нашем собственном мире - человек может меняться, появляются новые принципы или опыт, забываются и уходт старые и убийства во сне могут символизировать именно утрату какой-либо части самой себя . Можно говорить, что убивая самостоятельно какого-то человека Вы осознаем что утрачиваем часть себя, своей субличности (если женщина - то связанно с женским началом, если мужчину с мужским). Если во сне Вы сами не можете этого сделать и это делают люди со стороны - то можно сказать что влияние на какие-то изменения внутри Вас произошли под влияние социума, окружающих людей - но вполне возможно, что Вы утрачиваете то, что все-таки было Вам дорого. Однако, может быть и то, что во сне мы можем проецировать все свои эмоции и чувства к какому-либо человеку, но в реальности не можем выплеснуть их, а во сне позволяем сделать это - если это женщина 45 лет - то подумайте к кому Вы можете испытывать негативные чувсвта (возможно обида, гнев, злость....) - начальница, мать, подруга и т.д. все что что не позволительно в реальности и что мы сдерживаем во сне наше сознание испытывает потребность выразить. В цело процесс толкования сновидений довольно сложный и здесь важна обратная связь, но в любом случае это глубинная внутренняя работа - Яна, если решитесь разобраться в своих сновидениях - можете смело обращаться ко мне - я работаю с образами и символами - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Яна.

 Жаль, что Вы не рассказываете какая Вы вне сна. А это важно. Ведь часто в сны мы подсознательно переносим ту часть собственной личности, которую не можем или не хотим проявить во время бодрствования. Это отнюдь не значит, что если бы Вы позволили проявиться этим чувствам в реальности, то стали бы убийцей - нет. Скорее это о подавленной агрессии. Я знаю достаточное количество людей, которые считают агрессию запретным явлением и не дают ей проявляться ни в каких формах. В то  время как разумное расходование агрессии нам необходимо для жизни, развития, роста, для того, чтобы уметь делать выбор.

Если эта интерпертация Вашего сна близка Вам, буду рада продолжить исследование Ваших снов и того, что с ними связано.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

 Яна, непросто ответить... Я не владею информацией, такой как, например, Ваш возраст, наличие сексуальных партнеров, детей...

Что для Вас "в последнее время", "теперь вот частенько"? Это с какого момента? После чего?

Обратите внимание на 1) Ваши отношения с родной мамой, как Вы рождались (наверняка рассказывали Вам) 2) найдите женщину лет 45 в своем близком окружении... 3) Ваше отношение к сексу (есть ли партнер, получаете ли удовольствие, Ваши предпочтения в сексе, вспомните первый сексуальный опыт) 4) поспрашивайте у родных про достаточно давние времена (революция, война, "горячие" точки), был ли кто участником "кровавых" мероприятий ... 5) аборты, ранние смерти в роду...

И, естественно, про все это важнее прояснять очно.