О чем говорить, не знаю

Таня 10.02.2013

Нет тем для разговора....... не знаю о чем можно поговорить с собеседником. любым. НО. когда я знакомлюсь с людьми, в основном с девчонками, они считают меня вполне интересной личностью.. охотно разговаривают на любые темы...... мило улыбаются....... со временем это все теряется.. и все забывают меня. я думаю что это есть как результат того, что во мне срабатывает такая установка, что я никому не интересна....... а когда человек хочет общаться со мной, я бывает, совсем не хочу( возможно из за настроения) и как то чисто подсознательно даю ему понять что мне с ним не интересно..... да и в жизни часто такое случается что мне со сверстниками совсем не интересно... их шуток я не понимаю..... считаю их глупыми(шутки)... вы можете предположить что у меня завышена самооценка, но это не так.. она у меня напротив, очень даже понижена...... мальчики любуются мной но все это временно.. я им быстро на скушаю и никто даже не интересуется мной....... никто не пишет в агенте. подруг нет... хотя есть, но они по большей части мои приятельницы... мне и с ними не очень интересно.... скучаю в их компании...... я замкнутая личность.. Но я на 100 процент уверена в том, что я достаточно умный, интересный и талантливый человек....... вот только в себе замыкаюсь порой.. мне 18 лет. родители очень строгие.......

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Таня! Самое важное в Вашем письме - "я на сто процентов уверена, что я умный, интересный и талантливый человек".  Самое главное - это то, что Вы о себе знаете. Другое дело, почему иногда Ваше знание о себе не совпадает с мнением окружающих. Вы пишете, что Вас считают интересной личностью, но в какой-то момент по мере общения Вы вдруг становитесь неинтересной и Вам самой становится неинтересно  с другими. Этот процесс взаимный и его нужно исследовать. Что мешает Вам находиться в длительных взаимоотношениях, не теряя интереса к другим, желательно разбирать с психологом на очной встрече. Ваша замкнутость является частью вашей характерологии и Вы должны это знать. Работа с психологом не изменит Вашего характера, но она поможет Вам приспособить его к действительности и начать менять свое поведение, при полной осознанности своих чувств и  реакций в повседневной жизни. Удачи Вам!

Здравствуйте, Таня. Такое ощущение, что вам пришлось рано повзрослеть. Когда- то вы потеряли свою детскую часть, которая отвечает как раз за эту открытость к людям, за спонтанность, за не посредственность. Я думаю, что не могут все ваши сверстники быть на столько глупее вас, что с ними постоянно не интересно. Все таки здесь дело в вашем отношении к себе и ваших каких то глубинных переживаниях. Что бы это понять нужна очная встреча.

Всего хорошего, Элла.

Здравствуйте, Таня.

Ваше письмо глубокое и насыщенное переживаниями, судя по моим ощущениям. Только в чем его суть? Что Вы хотели понять для себя?

Мои ощущения от Вас: Вы интересны, умеете тонко чувствовать, быстро приспосабливаться, контакты с людьми Вас «обжигают», Вам легче быть в одиночестве, хотя отчаянно  желаете быть рядом с любимыми людьми.

  Всего Вам доброго, Аня